+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве случилась смертельная битва роботов


В Москве случилась смертельная битва роботов

Бои роботов люди начали проводить практически сразу же с момента как появилась возможность управлять сложными механизмами дистанционно. Сначала — на проводах, позднее — на радиоуправлении.

1

В 90-х мальчишки прилипали к экранам во время показа шоу «Бои роботов». Болели за любимчиков и завидовали тем мальчишкам, стоящим за пультами, с важным видом, подбадриваемые своими отцами. Позавидовали и продолжили дальше жить, но некоторые не смогли успокоиться и начали изобретать свои роботы.

2

Собирают своих роботов обычно в гараже или на даче. В ход идут обычные вещи: колеса от тележки, звездочки от велосипеда, мотор от шуруповерта и другие привычные в хозяйстве инструменты.

3

Сейчас те постсоветские мальчишки выросли и повели на бой свои изобретения уже на большой арене Олимпийского. Противниками им выступили роботостроители из Великобритании, Бельгии и Голландии.

4

«У нас есть две весовые категории — роботы 50 кг и 100 кг. Впрочем, в поединке могут участвовать роботы из разных категорий. Главное же для участников — это попробовать броню соперника», — рассказал Сергей Мельничук, главный инженер шоу.

5

Бои идут до последнего дыхания. Почти в каждом бое один из роботов выходит из строя, летят шестеренки и проливается масло на поле боя.

6

Самые кровожадные бои организаторы обещают на финальных шоу, которые пройдут в День защитника Отечества 23 февраля.

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2016

    Наша любимая передача.

    Ответить
    1 +