+0
Сохранить Сохранено 7
×

Продавщица московского бутика сбежала в ИГИЛ


Продавщица московского бутика сбежала в ИГИЛ

Сотрудница столичного бутика брендовой одежды lady & gentleman CITY Ольга Воробьева покинула Россию и примкнула к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России). По крайней мере, такие опасения высказывают ее родственники, сообщает LifeNews.

Ольге Воробьевой 41 год. В 2013 году она развелась с мужем. Единственную дочь мужчина забрал себе, поскольку мать девочки вела разгульный образ жизни.

После развода Воробьева познакомилась с гражданином Турции, приняла ислам и часто выезжала за рубеж. Из каждой новой поездки женщина возвращалась с более радикальными взглядами, рассказал ее отец.

По данным портала, в браке Ольга не работала, поскольку ее содержал муж. После развода ей пришлось устроиться продавщицей в магазин lady & gentleman CITY в торговом центре «Фестиваль».

Отец женщины обратился в полицию по еще полгода назад. Позже он забрал заявление, испугавшись, что это может негативно отразиться на судьбе дочери.

На днях мужчина вновь обратился в правоохранительные органы из-за пропажи Ольги. Он полагает, что она вместе с сожителем примкнула к ИГ.

В январе сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов столицы разыскивают 16-летнюю девушку из Крыма Эльвину Розакову. По данным СМИ, она также могла попытаться примкнуть к боевикам, вылетев в Сирию через Москву.

В конце ноября 2015 года в московском аэропорту Внуково была задержана студентка Высшей школы экономики Ирина Бабыкина, которая хотела выехать в Турцию, чтобы примкнуть к боевикам ИГ.

В июне прошлого года в Турции при попытке перейти границу с Сирией была задержана 18-летняя студентка МГУ Варвара Караулова. После перехода она планировала примкнуть к рядам ИГ. В настоящее время Караулова находится под арестом. Ей предъявлено обвинение в попытке участия в деятельности террористической организации, она полностью признала свою вину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Strelok
    Strelok 18 февраля 2016

    Ещё одна, с зачесавшейся "pussy riot". ))

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 18 февраля 2016

    Это не к Вам,удалили хорька.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 19 февраля 2016

    Понял. Жаль высер "хорька", не успел прочесть. )

    Ответить
    0 +
  • else
    else 18 февраля 2016

    Тем более бабушке 41 год. В Совке это глубокая старость, а у ТЕХ она будет пользоваться бешеным спросом, им что козу, что дырку в стенке, а тут какая-никакая, чокнутая-не чокнутая, русская - не русская, а всё-таки как бы женщина.

    Ответить
    2 +