+2
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: двух российских дальнобойщиков расстреляли на Украине


СМИ: двух российских дальнобойщиков расстреляли на Украине

На Украине были зверски убиты двое российских дальнобойщиков, которые прорвались через блокаду националистов.

В ночь на 13 февраля на трассе Киев — Чоп сгорел российский грузовик, прорвавшийся через блокпост украинских радикалов в Закарпатье. После этого водители сгоревшей фуры перестали выходить на связь, а сегодня выяснилось, что они, вероятно, убиты местными поклонниками Бандеры за отказ платить бандитам дань.

Националист Александр Савин сообщил в соцсетях, что российская фура, которая «прорвалась через блокпост на Нижних воротах и поехала в сторону Киева, просто загорелась», а причиной «возгорания» стало «неосторожное обращение с газовым баллончиком при разогреве пищи».

Пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Закарпатской области Галина Сернивка заявила: «Все было не так и не там». По ее словам, автомобиль направлялся во Львовскую область, в кабине загорелся прибор для разогрева пищи.

Однако позже удалось выяснить, что водители, проезжавшие этой ночью по трассе Киев — Чоп, видели не только полыхающую фуру с российскими номерами, но и погоню за ней, отмечает издание «Голос Правды».

Для выяснения обстоятельств российскими дальнобойщиками были предприняты попытки связаться со своими украинскими коллегами, но на контакт согласились пойти лишь дальнобойщики из Одессы, которые, по понятным причинам, попросили не публиковать о них какой-либо конкретной информации.

По словам украинских дальнобойщиков, в погоне за российской фурой участвовало около 4−5 легковых автомобилей.

«Также видели карету скорой помощи. В районе двух часов ночи она прибыла к месту пожара. Была слышна стрельба — предположительно, стреляли из автоматов Калашникова», — отмечает издание.

Украинские шоферы предположили, что пропавшие водители, вероятно, убиты и их останки надо искать не в городских моргах, а в лесостепях. Там, по их словам, украинские националисты часто хоронят свои жертвы, которые отказываются платить дань.

12 февраля на Украине началась бессрочная акция под названием «Медвежья блокада». Активисты блокируют российские фуры, которые направляются в страны Евросоюза. В акции принимают участие 11 областей — Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Житомирская, Ровенская, Черновицкая, Закарпатская, Днепропетровская, Винницкая, Черниговская и Сумская. В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 12:00 мск 16 февраля на территории РФ полностью приостановлено движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки грузов. Об этом объявило Министерство транспорта России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (20)

  • Nebezgreshnik
    Nebezgreshnik 16 февраля 2016

    Я хоть и в России живу,но зачем вбрасывать лживую инфу? Это фото опубликовано ещё 29 января и сгорела она в Псковской области в г.Великие Луки.Была она с грузом медикаментов.Вот ссылка:http://www.vluki.ru/news/2016/01/29/405928.html

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 16 февраля 2016

    Все претензии к источнику.

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 16 февраля 2016

    уп-с

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 16 февраля 2016

    Разве где-то утверждается, что данное фото связано с описанным выше инцидентом? Оно служит исключительно в целях иллюстрации того, как горят фуры.

    Ответить
    3 +
  • Анна
    Анна 16 февраля 2016

    Уважаемая Редакция! А честно ответить - "да корреспондент нас подвел" что не позволяет корпоративная спайка? так можно под любым материалом любое фото разместить.....

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 17 февраля 2016

    При чем тут корреспондент? Вы текст читали?

    Ответить
    2 +
  • Nebezgreshnik
    Nebezgreshnik 16 февраля 2016

    А разве не надо сообщать об этом,что фото не имеет никакого отношения.Народ посмотрит на фото и начнёт опять друг друга поносить на чём свет стоИт!

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 16 февраля 2016

    А народ читать не может,что ли???Здесь отписывается,только благодаря фото и картинкам?Или пока не найдет визуальный первоисточник,писать не надо ни про что?Пустую принципиальность проявляете.)

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 февраля 2016

    В двух соснах заблудились?Читайте,а не картинки рассматривайте.

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 16 февраля 2016

    НЕ надо наводить тень на плетень ясно что фото для иллюстрации а ты переводишь на всю новость

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 февраля 2016

    Фото, возможно, и не с украинских событий, возможно, у редакции просто не было другого фото и она использовала имеющийся кадр. Но это не говорит, что сама информация лживая.

    Ответить
    1 +
  • Aomin
    Aomin 16 февраля 2016

    Если информация соответствует действительности, то, фактически, Закарпатская область объявила России войну. Почему арабов мы должны защищать, а на себя наплевать. Или гуцулы выдают нам тех, кто расстрелял водителей, или Закарпатской области нет после наших бомбардировщиков. Я, думаю, будет справедливо...

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 февраля 2016

    ... восстановить Прикарпатский Военный Округ.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 18 февраля 2016

    ...как последнюю имперскую отрыжку.

    Ответить
    0 +
  • Влад
    Влад 16 февраля 2016

    Дело даже не в фото. Полагаться на "украйинськых "журналистив"" я бы не стал. Их главная цель свести лбами страны. Надо ждать информацию более правдивых источников. Тот же МИД или владелец груза/автомобиля

    Ответить
    2 +
  • Alexey
    Alexey 20 февраля 2016

    А кто на Украине даст правдивую инфу? Тем более, что эта информация убойная для майданутых? Ведь это они спустили своих псов с цепи? Даже если туда будут допущены наши следователи, то всё уже будет подчищено. Я вспоминаю разгром автобусной колонны из Крыма под Корсунем. До сих пор никто и ни как там следствие не проводил. Это уже не страна, это Гуляй-поле. И то, что они называют демократией, это охлократия.

    Ответить
    0 +
  • volodya
    volodya 16 февраля 2016

    https://www.youtube.com/watch?v=k3Rg2D24ALE

    Ответить
    0 +
  • volodya
    volodya 16 февраля 2016

    «Все было не так и не там»,грузовой автомобиль направлялся во Львовскую область, в кабине произошло возгорание нагревательного прибора, предположительно, горелки.

    Ответить
    0 +
  • Рысь
    Рысь 17 февраля 2016

    Напрашиваются свидомые на хорошую оплеуху. Давно уже пора им ее отвесить, а то борзеют слишком. За наших дальнобойщиков должны ответить, сволочи!

    Ответить
    2 +
  • alex-7
    alex-7 20 февраля 2016

    Причина возгорания российской фуры - брошенные в неё бандитами из бандеровского быдла "коктейли молотова", догнавшими её. Дальнобойщиками надо ездить по бандитской "окраине" большими колонами и давить все приближающиеся к ним машины "активистов-террористов" как злобных насекомых.

    Ответить
    0 +