+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Кремле прокомментировали снос самостроя в Москве


В Кремле прокомментировали снос самостроя в Москве

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков перенаправил вопрос о сносе около ста объектов самостроя в Москве властям города.

«В целом эту тему мы не считаем темой Кремля, все-таки это тема Москвы, как главного региона РФ, и примечательно, что все дискуссии ведутся без того, чтобы узнать точку зрения властей Москвы. Не получив какие-то разъяснения со стороны московских властей, делать какие-то скоропалительные заключения и обрушиваться с критикой было бы несправедливо», — приводит комментарий Пескова РИА Новости.

Партия «Яблоко» обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием уволить мэра Москвы Сергея Собянина по результатам демонтажа построек, признанных властями незаконными. В партии считают, что тем самым власти Москвы нарушают право частной собственности и не способствуют укреплению стабильности в сфере малого предпринимательства.

Демонтаж построек начали в ночь на 9 февраля. Беспрецедентный снос объектов самостроя разделил жителей столицы на два лагеря.

Власти аргументировали ликвидацию объектов тем, что снесенные павильоны были возведены с нарушением норм и без соответствующих разрешений.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Иван
    Иван 10 февраля 2016

    А кто разрешил в какой колонии срок отбывает?

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 10 февраля 2016

    Странно, что Песков об этом знает... сказал бы, дескать, я не в курсе... и морду в усы...

    Ответить
    0 +