+0
Сохранить Сохранено 7
×

Водитель замглавы аппарата правительства РФ атаковал активиста «СтопХама»


Водитель замглавы аппарата правительства РФ атаковал активиста «СтопХама»

© Diliago/Ridus.ru

Инцидент произошел в центре Москвы. На кадрах, снятых «СтопХамом», видно, что служебная иномарка господина Триноги была припаркована в неположенном месте, а проблесковый маячок на ней не работал. При этом, по словам руководителя движения, члена ОП РФ Дмитрия Чегунова, неподалеку имелись свободные места для стоянки.

«Мы в течение пяти-десяти минут буквально умоляли водителя припарковать автомобиль по-человечески, взывая к его разуму и к тому, что он подает негативный пример для окружающих. Но он всячески отказывался, апеллируя к тому, что машине с проблесковым маячком позволено парковаться вторым рядом, и это, конечно, является глупостью. Особенно при выключенном проблесковом маячке. Тем более, дело происходило в нерабочее время напротив одного из ресторанов столицы. Водитель, естественно, был предупрежден, что при нежелании переставлять машину он получит на лобовое стекло наклейку. А дальше мужчина вылез из иномарки и набросился на нас с кулаками. Через пару минут к нему присоединился охранник. Затем из ресторана вышел Михаил Иванович Тринога, они все вместе сели в машину и уехали», — рассказал Чегунов корреспонденту «Ридуса».

В результате потасовки активисту движения «СтопХам» порвали куртку.

In article ad37359126
1
© Diliago/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 09 февраля 2016

    Если кто-то кое-где у нас порой честно парковаться не хочет, то он участвует в развале государства... Пущай потом не удивляются, патриоты записные...

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 09 февраля 2016

    Вот так и живем , под пятой Шариковых и Швондеров . Им вроде как все можно , царь дозволил .

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 09 февраля 2016

    Пока власть плюет на правила, население будет класть на власть. "Вот едет обычный совершенно водитель по Петербургу. Остановился на красный свет. Тут раз - справа от него чиновничий фокус с номерами «ООО» проехал спокойно двадцать метров по встречке и свернул во двор. А наш водитель - низшая раса, что ли? «Я тоже имею право нарушить», думает он. Дальше. Чиновничий фокус с номерами ООО едет на следующий день в тянучей пробке по Лиговскому проспекту. Смотрит - два больших чёрных джипа со свистом объезжают пробку по огороженным решёткой трамвайным путям. И что - думает чиновник - им всё можно, а мне ничего нельзя? Следующий день. Два больших чёрных джипа несутся по левой полосе Московского проспекта. Внезапно впереди вырастает сотрудник ГИБДД, который жезлом приказывает им съехать на полосу правее, чтобы дать дорогу кортежу. Ещё через несколько минут джипы останавливаются на светофоре, а мимо них слева пролетает кортеж Валентины Матвиенко. Что же, размышляет авторитетный бизнесмен в переднем джипе, эта дама будет тут ездить как хочет, а я буду в пробках на зевки исходить? Ещё через пару дней Валентина Ивановна приезжает с визитом в Москву. И наблюдает, как для проезда президента Медведева московские магистрали перекрываются целиком. О чём думает в этот момент госпожа Матвиенко? Разумеется, о том, что если президенту можно иметь большой кортеж, то ей никто не запретит ездить с маленьким таким, скромным кортежем. С которым, собственно, она сейчас и путешествует по городу. Такая получается вертикаль власти. Президент кладёт болт на правила - и все остальные, глядя на него и друг на друга, кладут болт на правила. Никто не хочет соблюдать правила «в одно рыло», как дурак."

    Ответить
    4 +