+0
Сохранить Сохранено 7
×

Влияние ИГИЛ растет с феноменальной скоростью


Влияние ИГИЛ растет с феноменальной скоростью

Число экстремистских организаций по всему миру, давших присягу «Исламскому государству», достигло 34 и продолжит увеличиваться. С таким заявлением выступил генсек ООН Пан Ги Мун.

Он также предупредил о росте террористических угроз со стороны связанных с ИГ группировок из Филиппин, Пакистана, Узбекистана, Ливии и Нигерии, передает Associated Press.

По словам генсека ООН, скорость и масштаб распространения идей ИГ по Африке, Ближнему Востоку и Азии являются феноменальными — влияние группировки значительно выросло всего за полтора года.

При этом ИГ признано самой богатой террористической организацией, получившей 400−500 миллионов долларов за 2015 год от незаконной продажи нефти.

Данные ООН свидетельствуют, что в банковских филиалах на захваченных ИГ территориях размещено порядка миллиарда долларов. Аналогичную сумму приносят «налоги», которыми экстремисты обложили автотранспорт, въезжающий в подконтрольные ИГ провинции, пояснил генсек.

Контролируемая боевиками территория достигает 90 тысяч квадратных километров, численность организации, по разным оценкам, варьируется от 50 до 200 тысяч человек.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Strelok
    Strelok 06 февраля 2016

    Боролись с коммунизмом, как системой экономического равенства, так получите ИГИЛ! )

    Ответить
    3 +
  • Иван
    Иван 06 февраля 2016

    Кто покупает нефть? Через чьи банки идут деньги? Кто мешает с ним бороться?

    Ответить
    0 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 06 февраля 2016

    Какая падла пускает туда машины? Или они в виртуале???

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 06 февраля 2016

    Разумеется, чем больше о нем распространять инфу, тем больше сторонников будет ... Молчали бы и все, молча проводили все боевые операции.

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 07 февраля 2016

    Все верно. Не надо много говорить про ИГИЛ.

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 07 февраля 2016

    Ну да, если молчать про пожар, то он сам потухнет! Или вы думаете, что только боевыми операциями можно победить идеологию? А ещё, если мы будем молчать, то проповедники ДАИШ - нет. Они и сейчас не молчат, вербуют, а вы предлагаете ещё и замалчивать инфовойну против ДАИШ...

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    С этим должны бороться структуры, в чьи обязанности это входит. А лабудить и кичиться количеством уничтоженных бензовозов в Сирии на федеральных каналах считаю лишним. В СССР про войну в Афганистане ничего не говорили, тем не менее - это не означает, что там наши войска не уничтожали боевиков. Простым жителям ни к чему про это знать. Мой отец когда включает телевизор и там опять про Сирию, с нецензурной бранью сразу его выключает)) Да и большинство людей считают эту информацию ненужной. Раньше по ТВ показывали культурные события, никаких ЧП и войн и народ жил замечательно, на позитиве.

    Ответить
    1 +