+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России запустят Агентство по технологическому развитию до июля


В России запустят Агентство по технологическому развитию до июля

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в пятницу заявил, что создаваемое в России Агентство по технологическому развитию планируется запустить до 1 июля.

Как передает ТАСС со ссылкой на заявление министра, Агентство будет содействовать созданию в России рынка технологических брокеров.

«На создание инфраструктуры точечного привлечения ведущих технологий и развития компетенций, агентство может содействовать становлению в стране рынка технологических брокеров. Вы говорили, что через какое-то время агентство перейдет на окупаемость. Мы смотрим даже дальше — рассредоточение таких брокеров, которые потом уже, отпочковавшись, самостоятельно будут выполнять эту работу», — сказал Мантуров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Галина
    Галина 05 февраля 2016

    Похоже, правящие в России монетаристы-лавочники никогда не овладеют системным стратегическим мышлением и системными технологиями при разработки и реализации политики.Одним из главных вызовов столетия стал вызов системного развития на основе знаний и инноваций. Особенностью феномена развития в XXI веке является его системная сущность, а также его инновационный характер. Наступившая эпоха глобализации и императивный принцип развития ставят перед государствами и обществами, во-первых, новые сложнейшие проблемы и неотвратимые вызовы, а во-вторых, создают новые возможности для поиска адекватных и компетентных ответов на них, в первую очередь, в форме разработки и реализации национальных стратегий системного инновационного развития. Системный подход предполагает нахождение системообразующего принципа, цементирующего единое системное качество. Таким принципом, такой основой является системное развитие, вокруг которого концентрируется вся социальная жизнедеятельность. Любая сложноорганизованная система состоит из совокупности элементов - составляющих развития. Можно выделить одиннадцать составляющих системного развития - интеллектуально-человеческое, научно-технологическое, экономическое, социальное, политическое, институциональное, военное, экологическое, финансовое, демографическое и культурное. Поэтому бессмысленно и непродуктивно впадать в односторонность, делать упор только на одну составляющую развития, к примеру, урезанную технологическую, поскольку без реализации других составляющих системного развития его технологическая составляющая обречена на провал. И именно это тупо игнорируется нашими монетаристами-лавочниками, действия которых явно не адекватны вызовам времени.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 февраля 2016

    Медведев сказал, что надо создавать такие структуры, которые интересны бизнесу. И что на бюджетные деньги можно рассчитывать только на стартовом этапе. И чтобы никто не пришел через год и не сказал, что бизнес не даёт денег, что нужно ещё добавить из бюджета. "Все поняли?" строгим голосом спросил он. Все сидели с кислыми лицами. Наверно представляли как через год приходят.

    Ответить
    0 +