+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат предложил запретить продажу нефти за границу


Депутат предложил запретить продажу нефти за границу

Запретить экспорт нефти в течение пяти лет и разработать стратегию развития внутренней экономики России предложил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков. По его мнению, это позволит «поднять страну из пепла» и избавить ее от нефтезависимости. Свои предложения он направил главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.

«Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки, — приводит выдержки из обращения Пахолкова „Прайм“. —  Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и ее развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы».

Он подчеркивает, что подобную меру нужно вводить постепенно.

«У России есть обязательства перед партнерами, которые необходимо выполнить. Предлагаю запускать данный процесс поэтапно, в течение пяти лет по 20%, шаг за шагом уменьшая поставки нефти за границу, до полной остановки продажи черного золота», — поясняет он.

По мнению справедливоросса, главная проблема России в том, что «мы до сих сидим на „нефтяной игле“». Он просит Минэкомразвития рассмотреть вопрос разработки стратегии «Развитие внутренней экономики РФ путем отказа от нефтезависимости».

«В психологии есть понятие „зона смерти“ — то есть полная замена стереотипа поведения. Иногда эта замена может сопровождаться на первый взгляд неадекватными поступками. Но по итогу человек меняет свою жизнь в корне, выходит из зоны комфорта и может добиться невероятных успехов», — объясняет парламентарий.

«Пока мы лишь ожидаем и терпим, что когда-нибудь нефть подорожает, экономика гибнет, так же, как и гибнет государство», — подчеркивает депутат. Он убежден, что Россия должна «развернуться» и принципиально жить по-новому.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Axel
    Axel 05 февраля 2016

    А депутат уже пересел на "Ладу"?

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 05 февраля 2016

    Умный человек... Но далеко не пойдет... Слишком умный... А там слишком умные - хуже дураков...

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 05 февраля 2016

    Было такое время. В девяностые мое предприятие работало на НГДУ ( Нефтегазодобывающее управление), так они со мной рассчитывались нефтью. И я потом голову ломал, куда ее пристроить, что бы получить наконец деньги. В то время и станки еще выпускали и много еще чего делали сами. Теперь же как наркоманы, сидим на игле. А сейчас по их терминологии "идет ломка". Лучше уж подохнуть, чем жить так. Сегодня смотрел передачу, что у нас в этом году огромнейший урожай картофеля и почти весь к весне пропадет, потому-что нет мощностей по переработке и нет нормальных хранилищ. Перерабатывается всего 2% от урожая, а в Дании 98%. И детишки жуют чипсы забугорные, а не наши. И крахмал забугорный. Эх! Пропади оно все пропадом.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 05 февраля 2016

    Это хороший, а главное, проверенный способ научиться плавать. Бросай в воду и, если не выплывет, то плавать научится стопудово. По существу. Это не партия такая, это это система выборов в Думу по партийным спискам такая. Человек пять вменяемых идут в Думу во главе списка, а за ними в списке тянется шлейф.......

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 06 февраля 2016

    Причём идущие во главе списка, за которых и голосуют, в думу не попадают, как Шойгу.

    Ответить
    0 +