+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ узнали о согласии Ди Каприо сыграть Путина


СМИ узнали о согласии Ди Каприо сыграть Путина

Компания Knightsbridge Entertainment получила предварительное согласие Леонардо Ди Каприо сыграть роль российского президента Владимира Путина в ее новом фильме. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники.

На сайте компании, зарегистрированной в Великобритании, есть упоминание о проекте «Путин», однако об исполнителях главных ролей ничего не сообщается. В качестве продюсера указан Марк Дэймон.

Сообщается, что это будет политический триллер. 

«От (руководителя) КГБ до премьер-министра — к президенту. Человек. Миф. Глубокий взгляд на жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира», — говорится в описании проекта.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил «Дождю», что ничего об этом не знает.

В середине января Ди Каприо в ходе одного из интервью заявил, что с удовольствием сыграл бы Владимира Путина, с которым он встречался лично несколько лет назад в Санкт-Петербурге на форуме по спасению сибирских тигров.

«Мой фонд оказывал финансовую поддержку нескольким проектам по защите этих хищных кошек. Путин и я говорили только о защите этих великолепных животных, никакой политики», — рассказал актер. 

По словам Ди Каприо, его очень привлекает история России, и он бы не прочь сыграть и Ленина, и Распутина. 

Тема политики в кинематографе актеру близка. В 2004 году он спродюсировал биографическую драму «Убить президента. Покушение на Ричарда Никсона» с Шоном Пеном в главной роли.

В 2014 году Ди Каприо был назначен Послом Мира, а в прошлом году был одним из докладчиков климатического саммита в Париже. По его словам, сейчас «он не может представить себя политиком», но не исключает такой возможности в будущем.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)