+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин пообещал тульскому губернатору работу ближе к Москве


Путин пообещал тульскому губернатору работу ближе к Москве

Президент России Владимир Путин во вторник, 2 февраля, принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по его желанию и в связи с «семейными обстоятельствами».

Как сообщается на сайте Кремля, теперь регионом будет руководить замминистра обороны РФ Алексей Дюмин.

Российский лидер уже провел встречу с Груздевым и Дюминым, в ходе которой назвал Тульскую область «сложным регионом». Путин напомнил, что в субъекте существует такая проблема, как расселение аварийного жилья. По словам главы государства, за время губернаторства Груздева «очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика».

«Тем не менее Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами — у Вас ребенок родился, поздравляю, Владимир Сергеевич, москвич (хочет быть) поближе к Москве», — сказал Путин, комментируя отставку Груздева.

О новом месте работы Владимира Груздева пока не сообщается. Однако в ходе беседы российский президент пообещал ему найти работу «в соответствии с пожеланиями и уровнем квалификации».

Напомним, Владимир Груздев занял губернаторское кресло в августе 2011 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ginger
    Ginger 03 февраля 2016

    Груздев, конечно, многое успел сделать, но я уверена, что у Дюмина огромный потенциал. Во-первых, его послужной список впечатляет: изначально в ФСО абы кого не берут, там работают только суперорганизованные люди, что называется, с горячим сердцем и чистыми руками. Во-вторых, опыт работы в Минобороны по курированию всех "социальных" нужд армии - строительство, жилье, медицина - это огого какой плацдарм! В конце концов, наша армия - это по численности чуть меньше, чем население Тульской области, так что опыт работы с таким массивом у Дюмина есть. Ну и в-третьих, он - кадровый офицер, отлично отработавший сложнейшие спецоперации, а на такого точно можно положиться.

    Ответить
    0 +