+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор назвал Грефа конченой скотиной


Сенатор назвал Грефа конченой скотиной

На своей странице в Facebook Морозов выразил мнение, что у России не было бы такой сильной зависимости от нефти, если бы в свое время Греф не занимал пост министра экономического развития и торговли.

«Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу „кругляк“. Много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!» — написал сенатор.

В настоящее время Морозов находится на 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в канадском Ванкувере. К своему гневному посту он прикрепил видеозапись, на которой запечатлен взлет гидросамолета. «Ванкувер летает… Летает и на вертолетах, и на гидросамолетах, и это обычное средство передвижения между островами», — отметил Морозов.

По его мнению, «мы бы сейчас тоже летали», если бы не Греф. «Мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 „Боингов“, чем дать эти деньги российским производителям», — напомнил политик.

  

Поводом для нападок на Грефа стало его заявление, сделанное 15 января в ходе Гайдаровского форума. Глава Сбербанка назвал Россию «страной-дауншифтером», проигравшей глобальную конкуренцию. По его мнению, Россия оказалась в числе стран, не сумевших приспособиться к изменениям в экономике. В качестве возможного выхода из сложившейся ситуации он назвал срочную и кардинальную реформу образования.

Ранее заявление главы Сбербанка подверг критике вице-спикер Госдумы Николай Левичев. Он причислил Грефа к либеральным экономистам 1990-х, которые «никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорее распродать», и призвал Грефа уйти в отставку.

Герман Греф руководил Министерством экономического развития и торговли России с 18 мая 2000 года по 24 сентября 2007 года. После этого он занял должность председателя правления Сбербанка.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Игорь
    Игорь 22 января 2016

    А еще в Ванкувере есть гелиопорт (примерно как в подмосковном Реутове, только покрупнее). И Sky Train - примерно как московский монорельс, только не такой игрушечный. И еще в Ване есть Тихий океан - примерно как во Владивостоке, только Солнце с другой стороны. Какая связь между всем этим и Грефом? И вообще, мне кажется, что и Греф, и его критики неправильно понимают значение слова "дауншифтер" - потому что никогда ими не были. Это не ругательство, а совсем наоборот. И назвать Россию дауншифтером можно только не врубаясь в это понятие. Учите матчасть, господа политики.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 22 января 2016

    сенатор определенно должен Оскаровичу за PR. Кто бы, если не Греф со своими дауншифтерами узнал бы про него, сердешного

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 января 2016

    Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы так говорил, мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-[c жизненной философией «жизни ради себя», «отказа от чужих целей», склонных отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на «жизнь ради себя»]», — сказал Греф на Гайдаровском форуме. . Кто-то из вас двоих с Грефом не правильно понимает термин "дауншифтер". Разбирайтесь

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 22 января 2016

    Власть надо менять и это однозначно! Весь вопрос как это сделать наименее болезненно, для России и народа! Вот и посмотрим как они в рынке!? Подохнут, так не жалко. Они же народ не жалели!

    Ответить
    3 +
  • Николай
    Николай 22 января 2016

    Они подохнут только тогда, когда вымрет последний человек из простого народа

    Ответить
    0 +
  • Денис
    Денис 22 января 2016

    В первую очередь таких как Морозов нужно менять и супер пенсий их лишать. Ума на оскорбления хватает, а вот на что-нибудь действительно полезное, увы нет.

    Ответить
    2 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 22 января 2016

    Одолели либерасты

    Ответить
    0 +
  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 22 января 2016

    Теперь сенатору Морозову надо быть осторожнее - педерастическое лобби, позиции которого сильны и в правительстве и в парламенте, постарается отомстить ему за нападки на своего члена. :-)

    Ответить
    1 +
  • Antonio
    Antonio 23 января 2016

    Скотина она и в африке скотина... И таких крупнорогатых и не очень ещё много во власти и в верхушке. ... А Морозов назвал дельца своим именем ...!!! Молодец !!!

    Ответить
    2 +
  • Lunarian
    Lunarian 23 января 2016

    Сенатор назвал Грефа безнравственным человеком, не скотиной. Врать нехорошо!

    Ответить
    2 +