Названа причина смерти туриста-одиночки с перевала Дятлова
- 14 января 2016 12:57
- Вика Шумакова
Погибший турист, обнаруженный в начале января в районе перевала Дятлова, был жителем Челябинской области. По предварительным данным, он скончался от переохлаждения, следует из сообщения управления СКР по Свердловской области.
Умерший — 47-летний мужчина, уроженец города Рудного Республики Казахстан. При нем найдены паспорт, рюкзак, фотоаппарат и другие личные вещи.
«Телесных повреждений не имеется, одежда без повреждений. Также выявлены явные признаки переохлаждения», — говорится в сообщении на сайте управления.
Точную причину смерти установят в ходе судебного медицинского исследования.
Сегодня вечером поисковая группа, включающая спасателей и следователей СК, вместе с телом погибшего планирует выехать из горного поселка Вижай в город Ивдель.
Тело неизвестного мужчины в районе перевала Дятлова обнаружила туристическая группа вечером 8 января. Участники похода сообщили о находке спасателям. Однако из-за непогоды поисковая группа смогла выехать к месту только 12 января.
За это время было высказано несколько предположений о личности туриста и возможных причинах его гибели. В частности, руководитель «Фонда памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич полагал, что мужчина был доставлен в горы в январе туристической группой и сам попросил оставить его в одиночестве.
Пользователи соцсетей предположили, что погибшим мог быть 46-летний уральский отшельник Олег, который периодически жил в районе перевала Дятлова.
Читайте также:
- История погибшего на перевале Дятлова: как турист-одиночка оказался в горах
- Туристы с перевала Дятлова вышли на связь
- На перевале Дятлова туристы нашли останки человека
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: