+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пресс-секретаря Порошенко заподозрили в признании Крыма российским


Пресс-секретаря Порошенко заподозрили в признании Крыма российским

Пользователи соцсетей заметили «погрешность» в посте пресс-секретаря президента Украины Петра Порошенко Святослава Цеголко.

По их мнению, он опубликовал на своей странице в Twitter фотографию карты, где Крым обозначен как территория России, передает RT.

«Только я вижу, что на карте Крым отделен от Украины», — написал один из подписчиков.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. 16 марта 96,77% жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. В Севастополе воссоединение с РФ поддержали 95,6% населения. 21 марта, спустя несколько дней после голосования, президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма.

После присоединения Крыма к России западные страны ввели ряд экономических и продовольственных санкций в отношении российской экономики. Россия приняла ответные меры.

В декабре 2015 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в Киеве выработали тактику судебных тяжб против Москвы из-за воссоединения России с Крымом. Иски против России готовятся от лица целого ряда претендующих на компенсации ущерба компаний, а украинские дипломаты в этом процессе играют роль координаторов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Николай
    Николай 12 января 2016

    Пресс-секретарь президента Украины Цеголко - журналист 5-го канала, который принадлежит Порошенко.

    Ответить
    0 +