+1
Сохранить Сохранено 7
×

Медики достали из желудка подростка его близнеца-паразита


Медики достали из желудка подростка его близнеца-паразита

Индийский подросток, жаловавшийся на хронические боли в животе, был потрясен, когда медики извлекли из его живота мутировавший эмбрион близнеца.

18-летний Нарендра Кумар, который был срочно госпитализирован после перенесенного приступа рвоты, резкого снижения веса и усиливающейся боли в животе, поразил врачей во время обследования.

Специалисты обнаружили в теле пациента близнеца-паразита: 2,5-килограммовую массу костной ткани, волос и зубов, которая сформировала пуповинную структуру внутри живота молодого человека.

Паразит питался своим носителем, при этом генетический анализ показал, что данное биологическое образование — мутировавший близнец Нарендры.

Операция по удалению близнеца-паразита заняла три часа.

1

«Мы удалили искаженный плод ребенка, который имел волосы, зубы, плохо развитую голову, часть структуры груди и позвоночника. Он находился в большом мешке с желтовато-амниотической жидкостью», — приводит слова хирурга Daily Mail.

По словам экспертов, это редкое явление, которое развивается во время беременности двойней, когда нарушения в развитии плода приводят к паразитизму одного из них. Отмечается, что подобных случаев во всем мире насчитывается около 200.

2

Например, в октябре прошлого года подобный случай был зарегистрирован в индийском штате Бенгалия, где мертвый плод был найден внутри живота четырехлетнего мальчика.

При этом большинство из подобных случаев диагностируются на ранней стадии. В данном же случаи родители юноши обратились за медицинской помощью очень поздно, позволив необычной форме жизни долгое время существовать в животе Нарендры.

По словам врачей, технически удаленный плод был жив и продолжал расти и развиваться в зависимости от метаболической активности в теле носителя.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • fenix-girl
    fenix-girl 11 января 2016

    Почему-то именно в Индии больше всего рождается сиамских близнецов. Может, у них какая-то чудная трава растет, которую они употребляют в пищу?

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 11 января 2016

    Водичка священной реки видели какая? Откройте Гугл, введите "chinasmackdown filthy india" и первая же ссылка вам покажет. Там больше всего уродов потому что они в дерьме живут и им это нравится.

    Ответить
    2 +
  • Жора
    Жора 17 января 2016

    Там было высокотоксичное производство и техногенная катастрофа в 1970 повлёкшая смерть по крайней мере 18 тысяч человек, из которых 3 тысячи погибли непосредственно в день аварии, а 15 тысяч — в последующие годы. Вот это до сих пор идет, мутации не только от радиации.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 11 января 2016

    Жуть какая.

    Ответить
    0 +