+0
Сохранить Сохранено 7
×

США готовы перебросить к границам КНДР атомный авианосец


США готовы перебросить к границам КНДР атомный авианосец

США не исключают, что в скором времени могут перебросить на Корейский полуостров атомный авианосец «Рональд Рейган», в настоящий момент базирующийся в Японии. Это будет ответной мерой на предполагаемые испытания КНДР термоядерного оружия.

Ранее сообщалось о переброске в Южную Корею стратегического бомбардировщика В-52, способного нести ядерное оружие. Факт полета над Кореей бомбардировщика подтвердил командующий Объединенным командованием Вооруженных сил США в зоне Тихого океана Гарри Харрис. По словам Харриса, это была бронированная демонстрация верности союзникам США - Южной Корее и Японии, а также защите родины.

По данным информационного агентства Рёнхап, в начале февраля в Южной Корее планировалось провести американо-южнокорейские командные учения Key Resolve, а в марте — совместные маневры «Токсури — Фоул игл». Власти Северной Кореи рассматривают эти учения как репетицию войны против своей страны.

Между тем издание отмечает, что недавнее испытание водородной бомбы в КНДР может внести коррективы в планы США и Южной Кореи и послужить поводом для переноса сроков учений, однако Пхеньян получит предупредительный сигнал в виде переброски к границам страны атомного авианосца «Рональд Рейган».

Атомный авианосец «Рональд Рейган» базируется в японском порту Йокосука. Осенью 2015 года он проинимал участие в военно-морских учениях в Южной Корее.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • maclen0k
    maclen0k 10 января 2016

    у меня здесь до Хасана рукой подать. как-то неуютно..

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 10 января 2016

    У этих идиотов всегда одни и те же идеи!

    Ответить
    0 +