+0
Сохранить Сохранено 7
×

Госдума: убийство пациента в Белгороде — следствие низких зарплат врачей


Госдума: убийство пациента в Белгороде — следствие низких зарплат врачей

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов заявил, что нападение врача белгородской больницы на пациента — следствие низких зарплат медработников.

«Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Заработная плата понизилась на 15−20%, перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Лекарственных препаратов нет. Такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ», — цитирует Куликова радиостанция «Говорит Москва».

Как ранее писал «Ридус», 29 декабря прошлого года пациент городской больницы Белгорода ударил ногой медсестру. Врач вступился за коллегу и ударил пациента по лицу, в результате чего мужчина скончался.

В отношении медработника возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (12)

  • Серегй
    Серегй 09 января 2016

    Если следовать логике г. Куликова Олега обычные пенсионеры (не Кабмин и не ГД) вправе кидаться на всех встречных, где бы не попались.

    Ответить
    5 +
  • Наталья
    Наталья 09 января 2016

    а у слесарей-сантехников и того меньше.. Зато железки в руках..(

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 января 2016

    Вчера мы похоронили моего коллегу, было ему 53 года. 4 года его лечили от аденомы, когда он вытребовал тщательное обследование выяснилось, что у него был рак уже 4-ой неоперабельной стадии. За такую работу им и 5 копеек жалко платить. И что это за манера преступления списывать на маленькую зарплату? Философия гопника.

    Ответить
    5 +
  • Nina
    Nina 09 января 2016

    Почему так, если депутат от "Коммунистической партии ", то очень уж своеобразные личности. Кстати, Олег Куликов кандидат географических наук. Интересно и какое он может иметь отношение к медицине? А ведь находится в должности зам.председателя комитета по охране здоровья. От того, что данный человек находится не на своем месте, возможно и такие глупые высказывания.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 января 2016

    А возьмите министерство, которое этой медициной управляет. У нас предыдущие министры здравоохранения были экономистами, сейчас из 14 помощников и советников министра учились медицине только трое, из пяти заместителей министра только двое имеют медобразование.

    Ответить
    2 +
  • Просто
    Просто 09 января 2016

    Судя по анализу информации, причина неадекватного поведения - блуд, алкоголь и корпоративная круговая порука, а не низкие зарплаты...

    Ответить
    6 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 января 2016

    Очень на то похоже. Во всяком случае, психическое состояние врача оставляет вопросы. Да и поведение женщин удивляет. Кадры решают всё. По мнению Куликова, "бороться с такими случаями можно только с помощью большего внимания к подготовке медработников,.. готовить врачей следует только в государственной системе, так как за деньги врача не подготовишь".

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 11 января 2016

    Мудрые слова.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 09 января 2016

    по ихней логике, теперь к врачам вообще лучше не соваться. Дольше жить будешь. У них ведь у всех такие зарплаты...

    Ответить
    3 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 09 января 2016

    Дело не в зарплате. Просто у убитого был полис ОМС. И его проще было убить.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 11 января 2016

    Странно что это говорит представитель КПРФ. А может это следствие платного обучения ? Как вам такой вариант? То что мы видели на видео, не терпит какого либо оправдания. Действия хЕрурга, квалифицированы не верно, здесь банальная ст.111ч.4 УК РФ. И наказание должно быть соответствующее содеянному.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 12 января 2016

    В основном у большинства населения не большие зарплаты,то же друг дружку поубивать? Просто много случайных людей в медицине сейчас! И ведь не на домашних оторвался....

    Ответить
    0 +