+0
Сохранить Сохранено 7
×

Каддафи предрекал нападение ИГИЛ на Европу


Каддафи предрекал нападение ИГИЛ на Европу

Председатель комитета по иностранным делам Великобритании Криспин Блант заявил что комитет в рамках расследования событий в Ливии рассмотрит «пророческое предупреждение» Каддафи о вторжении ИГИЛ.

По его словам, имеющиеся в данный момент свидетельства говорят о том, что «западные политики были менее проницательны, чем Каддафи, относительно рисков интервенции как для ливийского народа, так и для интересов Запада».

Как сообщает The Telegraph, лидер Ливии Муаммар Каддафи неоднократно предупреждал экс-премьера Великобритании Тони Блэра об угрозе исламистского экстремизма для Европы.

Из расшифровок телефонных разговоров двух политиков, опубликованных в четверг комитетом по иностранным делам парламента Великобритании, стало известно, что Каддафи предрекал вторжение исламистов запрещенных в россии террористических группировок «Аль-Каиды» и «Исламского государства».

25 февраля 2011 года, когда в Ливии уже началась гражданская война, он пояснял необходимость защиты от джихадистов.

«Мы не нападаем на них, это они нападают на нас. Я хочу сказать вам правду. Эта ситуация не такая уж и запутанная, все просто: в Северной Африке появились спящие ячейки организации „Аль-Каида“. Спящие ячейки в Ливии похожи на те, что были в Америке накануне 11 сентября». — сказал Каддафи. По его словам, джихадисты «раздобыли оружие и вселяют ужас в людей».

«Но реальную картину не предоставляют, здесь нет иностранных корреспондентов. Мы просили всех мировых репортеров приехать и увидеть правду. Это вооруженные банды. <…> С ними невозможно договориться», — отмечал Каддафи, предупреждая, что «они хотят контролировать Средиземноморье и потом нападут на Европу».

Как отмечает издание, Блэр ливийского лидера не слушал и говорил о необходимости мирного урегулирования.

Вскоре после этого разговора коалиция западных стран начала наносить авиаудары по Ливии, что привело к свержению Муаммара Каддафи.

«Предупреждения Каддафи, похоже, подтвердились. После его свержения Ливия потерпела крах и по-прежнему охвачена гражданской войной. Многие территории контролируются исламистскими экстремистами, связанными с группировкой ИГИЛ», — говорится в статье.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • PS
    PS 07 января 2016

    Ещё 2 года назад прочитал у протоиерея Ткачёва в статье ( Если один народ побеждает другой) -«Если ваши мужики спят с мужиками и не считают это даже грехом, то я (говорит житель Магриба) приеду к вам, и со временем выгоню вас вон из вашего дома, и поселюсь в нем, а Бог будет на моей стороне».

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 января 2016

    Таки да. Бог это Жизнь, а Жизнь - это размножение. Размножение дрючащихся друг с другом мужиков к размножению и пополнению социума новыми поколениями не приведёт. Нет размножения - нет Жизни. А там где нет Жизни, там нет и Бога. Лишь Энтропия, Тлен, Смерть. То есть сатана.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 января 2016

    Я тоже не жалую геев, но, извините, под этим соусом можно все что угодно оправдать. Вы - геи, поэтому я изнасилую ваших дочерей, или отберу ваш дом. Геев сам Бог накажет, а воровство остается воровством.

    Ответить
    1 +
  • Zorro
    Zorro 10 января 2016

    Конечно сам всей душой против захвата чужих земель, но когда содомия, пидарастия и сатанизм уничтожает мужчин, женщин, а детей делает бесами, то тут "житель Магриба" - лучшее что может быть в этой ситуации...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 января 2016

    Зорро. Когда содомия и пр. уничтожает своих мужчин и женщин, это - их дело. Но житель Магриба вторгается в чужие земли со своей философией. И чем этот житель лучше американцев, которые несут свою "демократию" в другие страны?

    Ответить
    0 +
  • Zorro
    Zorro 11 января 2016

    Согласно выше сказанному получается что если ваше общество испорчено и не состоит уже из добрых людей поддавшись сатане и дъяволизму, то вам нет места на нашей земле и житель Магриба имеет все права занять землю агрессоров уничтоживших его дом, миллионы его соотечественников и его страну!! Это будет справедливо и будет уроком остальным пидорасам возжелавшим в будущем убивать добрых людей в чужих и чуждых им государствах..И житель Магриба лучше всех европидоров тем, что он человек не пораженный пидарастией...содомией и дъяволизмом...Если конечно он не дикарь и бес что, судя по последним событиям, похоже то же встречается среди них..

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 10 января 2016

    а Нострадамус предрекал конец света в 1999, давайте теперь везде сделаем диктатуру и например запретим интернет

    Ответить
    0 +
  • Zorro
    Zorro 11 января 2016

    А интернет потихонечку уже и двигается к запрету...А на очереди жиробесы собираются чипизировать все наше общество..И делать это они планируют не особенно рекламируя этот процесс, чуть ли не с первых дней рождения ребенка..и почти при любом посещении врача и стоматолога..Так что с нашими жиробесами нам в нашей Стране и по всему Миру в будущем, будет совсем не скучно...-:))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 января 2016

    Диктатор Каддафи хорошо знал собственный народ. Это необразованный, фанатичный, легко поддающийся психологической обработке народ. И сдержать дикие страсти мог только диктатор. Каддафи стоял буфером между Ближним Востоком и Европой. Амеры этого не поняли, не просчитали вероятные результаты внедрения "демократии". Растревожили осиный улей, и осы разлетелись по всему миру. Американские политики вообще хреновые шахматисты. Теперь в результате их ошибочных ходов трясет весь мир.

    Ответить
    0 +
  • Zorro
    Zorro 11 января 2016

    Все было давно продумано до нас..-:)) Дикарей нужно держать в узде, это понятно всем и каждому..И к сожалению, разговоры и логика разума на них действует наоборот, не успокаивая их, а давая им иллюзию того что раз с ними разговаривают значит их боятся, значит перед ними слабые лохи которые ничего не могут сделать, а это значит и подчиняться таким разговаривающим лохам незачем и можно и нужно безнаказанно их резать , иначе соплеменники из таких же дикарей могут почувствовать уже вашу слабость и будут считать уже вас лохами и подумают что уже и вас можно резать безнаказанно..Такова логика дикарей подчиняющихся только силе...Силе, но не силе разума и убеждений..Поэтому для власти над ними им нужен только диктатор..

    Ответить
    0 +
  • Zorro
    Zorro 11 января 2016

    А то что их, этих дикарей, используют в своих целях жиробесы, это уже не обсуждается потому что это уже ясно всем и каждому..

    Ответить
    0 +