+0
Сохранить Сохранено 7
×

Жалоба «Нафтогаза» по «Северному потоку-2» направлена в Еврокомиссию


Жалоба «Нафтогаза» по «Северному потоку-2» направлена в Еврокомиссию

Энергетическое сообщество ЕС направило в Еврокомиссию жалобу «Нафтогаза» по проекту газопровода «Северный поток-2», передает ТАСС.

«Сегодня секретариат Энергетического сообщества направил в Еврокомиссию жалобу, поданную украинской национальной акционерной компанией „Нафтогаз“ в соответствии со статьей 90 Договора о создании Энергетического сообщества. Жалоба касается предполагаемого нарушения норм Энергетического сообщества по так называемому проекту газопровода „Северный поток-2“», — отмечается в заявлении секретариата сообщества.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что запуск первой очереди «Северного потока» весьма сильно ударил по объемам транзита через территорию Украины. «Поэтому мы не должны допустить запуска второй очереди», — отметил топ-менеджер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Axel
    Axel 05 января 2016

    Сколько лет будут жалобу рассматривать? Немцы уже однозначно выразились по этому поводу. Украине демократические ценности, Германии газ без посредников.

    Ответить
    0 +
  • спокойный
    спокойный 05 января 2016

    вы правы пока в еврокомиссии решат этот вопрос германия вообще перейдет на альтернативные источники энергии и этот газ не понадобится

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 05 января 2016

    Опять пренебрегаете запятыми... Ну если по теме, то наверное обратили внимание, что с немецкой стороны выступает БАСФ. Думаете, этому мощнейшему концерну некуда деньги девать? Немецкой промышленности нужен ГАЗ. Металлургические и химические заводы используют газ, а не электричество. Для обогрева домохозяйств может он не нужен, а вот промышленность без него остановится, а этого немцы не допустят. Их бизнес им ближе, чем украинские мрии.

    Ответить
    0 +
  • спокойный
    спокойный 06 января 2016

    в мире всегда приходится выбирать из двух зол наименьшее а тут следующий выбор либо уменьшить аппетиты басф либо зависеть от поставок газа из страны население которой всегда единственный смысл жизни и мечты что бы ее танки дошли до столицы германии как ты думаешь что выберут немцы

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 06 января 2016

    Аппетиты БАСФ и Крупп - основа процветания Германии. Экономика правит политикой, а не наоборот. Вы правда такой наивный или так, по молодости лет такую ахинею несете без запятых и точек?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 11 января 2016

    "единственный смысл жизни и мечты что бы ее танки дошли до столицы германии" - если ты про СССР/Россию, то в столице Германии, и казаки на лошадях бывали, и прочие граждане СССР на бронированных самобеглых повозках, называемыми в простонародье танками... И уходили сами! Ибо не наше то!!!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 05 января 2016

    Гитлер уже переходил на синтетический бензин. Не помогло. Германия производит продукцию во многих странах и для многих стран. Личный переход Германии на альтернативу ничего не означает, кроме гибели её экономике как мировой.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 05 января 2016

    Согласен, но хотел бы в один ряд с Украиной, поставить еще и Болгарию.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 января 2016

    Чемпионат по газпрому продолжается. Газпром - это такой спорт по перетягиванию трубы в котором за команды играют уже не миллионеры, как в футболе, а миллиардеры. Сложный вид спорта без писанных правил. Хотя чтобы быть болельщиками нужно быть акционерами, многие, имея только на пиво, тоже болеют.

    Ответить
    0 +