+0
Сохранить Сохранено 7
×

В МИДе назвали немотивированным запрет ЕС на поставки вооружения в Россию


В МИДе назвали немотивированным запрет ЕС на поставки вооружения в Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала противоречащим международному праву запрет ЕС на поставки продукции военного назначения в Россию.

«Недоумение вызывает и содержащийся в резолюции Европарламента призыв ужесточить контроль за соблюдением введенного по линии ЕС немотивированного запрета на поставки продукции военного и двойного назначения в Россию, как страну с „несовпадающими“ стратегическими интересами», — говорится в сообщении МИД.

По словам Захаровой, подобный «санкционный» подход по отношению к России противоречит международному праву. А также идет вразрез с интересами развития государств Евросоюза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Николай
    Николай 30 декабря 2015

    = как страну с „несовпадающими“ стратегическими интересами»= Начали раздел Земшара по интересам. Сперва словами, затем - войной.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 31 декабря 2015

    а почему до сих пор Россия снабжает тогда гейропу продукцией двойного назначения - к примеру нефть и газ? не с их ли помощью производства гейропы выпускают продукцию для войны с Россией? да и двигатели ракетные пора перестать поставлять ! пущай на метле летают. опять же есть у них *зелезный целовек* и *сПИДОРмен* опять же в помочь!

    Ответить
    1 +