+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Кудрин снова может возглавить Минфин


СМИ: Кудрин снова может возглавить Минфин

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин может вернуться на госслужбу, чтобы помочь справиться с ухудшающейся экономической ситуацией в стране. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным издания, Кудрин ведет переговоры с Владимиром Путиным и «другими высокопоставленными чиновниками» о своем возвращении.

Отмечается, что Кудрин лично встречался с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым на прошлой неделе для обсуждения этого вопроса. Правда, официального предложения Кудрину пока сделано не было, подчеркнули источники.

Bloomberg добавляет, что российские бизнесмены поддерживают возвращение Кудрина на госслужбу. Кстати, по информации издания, это не обязательно будет Минфин. Среди возможных должностей, которые могут быть предоставлены Кудрину, — куратор экономического блока в Администрации президента или вице-премьер в правительстве Медведева.

Вместе с тем агентство отмечает, что некоторые высокопоставленные чиновники в Кремле противятся возвращению Алексея Кудрина. «Окончательное решение по нему еще не принято», — заявил источник издания.

Ранее сам Кудрин рассказал о своей встрече с президентом и премьером. По его словам, на встрече обсуждались экономические вопросы. «Приглашение присоединиться к государственной службе не обсуждалось», — сказал тогда бывший министр.

В окружении экс-министра также отказались комментировать информацию о возвращении Кудрина на госслужбу.

Алексей Кудрин оставил пост министра финансов в 2011 году из-за разногласий с Дмитрием Медведевым, который занимал тогда пост президента России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • Валерий-5876
    Валерий-5876 29 декабря 2015

    Гайдара надо из гроба ,Гайдара, и всё у них получится.

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 29 декабря 2015

    Пусть спит себе с миром, уже "помог" в своё время!

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 30 декабря 2015

    Тогда и Борьку-синяка ещё.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 29 декабря 2015

    Опять на грабли !

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 29 декабря 2015

    Избави Бог от Кудрина. Все бабки направлял в бюджет США, рубил оборонку в пользу США, рубил социалку для создания напряженности. И пилил, пилил бабки. Лично пилил. Америкосовская шлюха

    Ответить
    4 +
  • Михаил
    Михаил 29 декабря 2015

    Правительство Айфона уже не в отставку а на фонари!

    Ответить
    3 +
  • Михаил
    Михаил 29 декабря 2015

    Суки издеваются над народом.Тасуют старую колоду "незаменимых" и ждут своего майдана чтоб свалить на новую родину с наворованым!

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 30 декабря 2015

    Надеюсь - фейк! Ибо этого либераста надо отправить к хозяевам! Через океан! В запаянном гробу...

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 30 декабря 2015

    Шутки шутками, но гр. Алексей (НиКроватейНеДамНиУмывальников) Кудрин терпим только как пенсионер в очереди за кефиром. А как министр финансов, первый вице-премьер ...

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 30 декабря 2015

    Нет никакого доверия к этому лукавому прохвосту. С момента его отставки внимательно следил за его выступлениями. Это тот еще гусь... Часто приходила мысль: и такие люди у нас были в руководстве? И сейчас есть? Он почти каждый день несет на ЭМ скабрезное про Россию, про ее правительство- "сегунат". И при этом всем дается принять к сведению,- что он "голова!" И при этом какое огромное желание вернутся обратно на ферму,- откуда его пинком изгнали. Видно, там просторные корыта и ясли. Таких людей с уязвленным самолюбием и самомнением быстро определяет забугорный обком. Наверное, нынешняя очень предприимчивая активность Кудрина очень подогрета иностранным "обкомом". Стало быть, ставка теперь на Кудрина. Посмотрим,- ведь еще не вечер...

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 30 декабря 2015

    дождутся наши правители народных республик. тогда посмотрим как запоют и гум конвои отправлять будут. как будут разглагольствовать о праве народа на честную власть и достойную жизнь. не потому ли до сих пор не признают ни Донецкую ни Луганскую? дабы не пришлось почувствовать себя в шкуре потрошенко и гоп. компании? хотя Российская гоп компани ни лучше.

    Ответить
    0 +