+0
Сохранить Сохранено 7
×

Верховная Рада зарегистрировала законопроект об амнистии Тимошенко


Верховная Рада зарегистрировала законопроект об амнистии Тимошенко

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект об амнистии экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко, сообщает Ura-Inform. Законопроект внес на рассмотрение бывший подчиненный Луценко в МВД, депутат Геннадий Москаль.

Согласно тексту документа, опубликованному на сайте украинского парламента, закон об амнистии должен быть принят «с целью утверждения политических свобод и демократических ценностей на Украине, улучшения международного имиджа, устранения препятствий на пути интеграции Украины в Евросоюз». Если документ будет принят, он вступит в силу со дня опубликования.

Еще вчера сообщалось, что аппарат Рады отказался регистрировать этот законопроект, считая его политически ангажированным. А депутаты фракции БЮТ и вовсе заявляли, что Тимошенко не нужна амнистия, поскольку она ни в чем не виновата.

Между тем, сегодня представитель украинского Министерства иностранных дел Александр Дикусаров сообщил, что Европарламент до конца года намерен подписать соглашение «об ассоциации с Украиной», передает Голос-UA.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)