+0
Сохранить Сохранено 7
×

Машинист московского метро проспал остановку


Машинист московского метро проспал остановку

Машинист в московском метро уснул в кабине прямо во время движения поезда на линии. Мужчина не затормозил у знака «Остановка первого вагона», и состав проехал платформу. 

Поезд остановили при помощи стоп-крана. Пассажиры первого вагона были блокированы, так как вагон оказался полностью за пределами платформы. Люди смогли покинуть вагон лишь на следующей станции. Инцидент произошел на станции «Бульвар Адмирала Ушакова» Бутовской линии 21 декабря, однако известно о нем стало только сегодня. 

В пресс-службе столичной подземки в свою очередь заявили, что машинист не уснул, а потерял бдительность на некоторое время. В результате в тоннель въехала лишь часть первого вагона,сообщает Российская Газета. По  факту случившегося было проведено служебное расследование, и машиниста уволили.

По информации LifeNews, заснувший водитель проработал в метрополитене два года. Предрейсовый медицинский осмотр не выявил у водителя каких-либо отклонений, которые могли бы помешать работе. 

Ранее сообщалось, что на составах нового поколения есть система, позволяющая вовремя останавливать состав на станции. Однако в этом случае она была отключена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • ser
    ser 25 декабря 2015

    Подробности в студию! Потерял бдительность или уснул? Система безопасносности была неисправна или отключена и если отключена, то кем? Кого ещё наказали? А вообще заметка крайне непрофессионально написана - обозвать бедного машиниста водителем - это жесть! Хорошо, что не извозчиком. А стоп-кран в вагонах метро ещё надо знать где найти!

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 26 декабря 2015

    Есть система, останавливающая поезд автоматически в нужном месте, но у машиниста есть педаль, которая в нажатом состоянии эту систему отключает. Если он и заснул, то во сне давил на педаль, что как-то сомнительно...

    Ответить
    1 +
  • ser
    ser 26 декабря 2015

    Что то сомнительно, чтобы такой примитив применялся на современном подвижном составе. Интересно было бы деповской протокол разбора почитать

    Ответить
    1 +