+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко пообещал стабилизировать валютный рынок за два месяца


Лукашенко пообещал стабилизировать валютный рынок за два месяца

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что не намерен замораживать валютные вклады белорусов. Об этом он заявил в четверг на совещании по вопросам экономики с руководителями Национального банка и правительства. Слова президента приводит "Русская служба новостей".

Кроме введения запрета на заморозку вкладов, Лукашенко поделился с народом сообщением о стабилизации валютного рынка страны. По словам главы государства, с валютой в Белоруссии все будет хорошо уже через полтора-два месяца.

Лукашенко пообещал в ближайшее время перевести страну на единый обменный курс белорусского рубля и свободную продажу валюты. "Вы знаете, народ аж пищит, хочет единого курса и свободного доступа к валюте, особенно в Минске. Конечно, мы не имеем права не реагировать на настроения населения. Вы мою политику в этом отношении знаете. Все мы должны делать для населения, и мы это сделаем", - цитирует президента "Интерфакс".

Кроме того, президент рассказал, что на следующей неделе будет определен экономический курс дальнейшего развития страны. "Сегодня на основании проработки вопросов на этом совещании мы определим курс. Ко вторнику-среде все это будет сведено в единый документ, (…) и я лично объявлю людям, как будет действовать правительство и Нацбанк в этой ситуации", - уточнил Лукашенко, чье высказывание публикует агентство "Белта".

Белоруссия на данный момент находится в глубоком экономическом кризисе, который начался зимой нынешнего года. В мае белорусский рубль был девальвирован на 65% по отношению к доллару. Цены внутри страны выросли за первое полугодие более чем на 40%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Даниил Фимин
    Даниил Фимин 25 августа 2011

    смотрит на валюту, как на говно

    Ответить
    0 +
  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 30 марта 2014

    Перевел бы на российский рубль, проще бы было.

    Ответить
    0 +