+0
Сохранить Сохранено 7
×

Западные СМИ рассказали о бессмертии и пистолете-невидимке Путина


Западные СМИ рассказали о бессмертии и пистолете-невидимке Путина

Британские журналисты обратили внимание на фотографии, которые уже несколько лет собирают лайки в Рунете.

Как отмечает таблоид Express, на фото вековой давности, предположительно, изображен президент России Владимир Путин в военной форме.

Исторические фотоснимки двух мужчин, датируемые 1920 и 1941 годами, разделили многих поклонников теории заговора на Западе на два лагеря, отмечает издание.

Одни уверены, что президент России, которому не так давно исполнилось 63 года, может путешествовать во времени, другие считают его бессмертным вампиром или «русским Маклаудом» (вымышленным бессмертным персонажем вселенной телесериала «Горец»).

Многие интернет-пользователи обратили внимание, что на снимке 1920 года «Путин еще молодой», а на фото красноармейца, датируемом 1941 годом, российский лидер «уже чуть старше».

«На самом деле бытует мнение, что Путин — всемогущий и бессмертный президент, являющийся мифическим существом, которое находится на нашей планете в течение сотен, если не тысячи лет», — цитирует издание авторов канала Disclose.tv, рассказавших об этой теории.

Журналисты приводят и позицию поклонников литературы в стиле фэнтези, которые убеждены, что в объективы фотокамер попал не кто иной, как Влад Цепеш, родившийся в 1431 году и ставший героем легенд о графе Дракуле.

Часть аудитории предпочитает версии о путешественнике во времени, подобном «Доктору Кто» или победителю «войны бессмертных» из вселенной телесериала «Горец».

Правда, это издание сообщает, что двойники на исторических фото — явление достаточно распространенное, и отмечает, что многие ныне живущие знаменитости, например, Николас Кейдж и Джон Траволта, уже «обнаруживались» на исторических снимках.

Другие же СМИ, например, издание Mirror, назвавшее фото, на которых якобы изображен российский лидер, «устрашающими», не стали ничего пояснять читателям. В статье лишь перечисляются «версии» интернет-чудаков.

В свою очередь, поддавшись волне публикаций о российском лидере, западные издания Daily Mail, Times, BBC и другие обвинили Путина в ношении невидимого пистолета.

Журналисты обратили внимание на публикацию в рождественском выпуске медицинского журнала The BMJ, собравшего научные работы на несерьезные темы.

В частности, медики обратили внимание на походку Владимира Путина.


© Kremlin.ru

Группа ученых из Италии, Португалии и Нидерландов проанализировала множество видео на YouTube и «поставила» президенту России и некоторым другим российским чиновникам диагноз — «походка стрелка».

Западные специалисты уверены, что небольшая скованность в движениях с правой стороны, которая наблюдается у Путина во время массовых мероприятий, свидетельствует о том, что политик готов в любую секунду выхватить спрятанный под одеждой пистолет или привык ходить вооруженным.

По мнению экспертов в изучении болезни Паркинсона, у Путина при ходьбе меньший мах правой руки, а тело наклонено влево. Обычно это может свидетельствовать о ранней стадии неврологического заболевания. Однако на видеозаписях, где Путин занимается дзюдо, отчетливо видно, что обе руки у него работают отлично.


© Алексей Дружинин/РИА Новости

Медики пришли к выводу, что характерная походка российского президента указывает именно на пройденную им подготовку по использованию огнестрельного оружия во время его работы в КГБ.

Специалисты считают, что манера ходьбы, которую они назвали «походкой стрелка», появляется в результате спецподготовки, когда человека обучают ходить с оружием в правой руке, прижатой к груди, чтобы быстро вытащить пистолет и начать стрельбу.

Такая походка была характерна и для ковбоев Дикого Запада, и именно ее хотел скопировать бывший президент США Джордж Буш, которому так это и не удалось, резюмируют западные СМИ.

Кстати, в беседе с НСН полковник запаса ФСБ, экс-руководитель подразделения по борьбе с терроризмом Владимир Луценко откровенно высмеял авторов исследования, назвав их работу «смесью идиотизма, наивности и незнания советской жизни».

По его словам, «когда Путин был в рядах спецслужб, мы, чекисты, ничего, кроме авторучки, ежедневно при себе не носили».

«А Владимир Путин работал в разведке. Какой пистолет? Он что, ходил по Берлину, придерживая ствол под одеждой?» — иронизировал ветеран КГБ.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Мастеровой
    Мастеровой 16 декабря 2015

    Танкист, точно не из 41. Минимум 43. Но скорее всего 44, или позже. Ну, собственно и вся статья написана с такой же точностью.

    Ответить
    0 +
  • ser
    ser 16 декабря 2015

    и что?3 года для вас имеют значение?а вообще прикольно.ну с танкистом можно поспорить.с тем же успехом можно сравнить его c поздним мироновым,а вот в буденовке вылитый.

    Ответить
    0 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 16 декабря 2015

    Для меня нет, а для журналиста должно иметь значение. Если конечно ему дорога репутация.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 декабря 2015

    Да! Наш Путин вечен, потому что послан свыше. Хи-хи....

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 17 декабря 2015

    А может, это коллажи?

    Ответить
    0 +