+0
Сохранить Сохранено 7
×

Латвия начала строить забор на границе с Россией


Латвия начала строить забор на границе с Россией

Начальник погранохраны Латвии Нормунд Гарбас сообщил о начале строительства забора на границе с Россией. По его словам, в первую очередь ограждение будет возведено в наиболее опасных и наименее контролируемых местах: возле заброшенных дорог и КПП. 

Забор будет оснащен колючей проволокой. Через каждый километр в нем предусмотрены 100-метровые проходы для миграции диких животных, сообщает телеканал LNT.

Гарбас подчеркнул, что ограждение необходимо для ограничения потока нелегалов и возможностей контрабандистов, которые рвутся на территорию Евросоюза. В свою очередь эксперты называют строительство забора бессмысленной затеей, полагая, что 100-метровыми проходами будут пользоваться не только дикие животные, но также преступники и нелегальные мигранты.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)