+0
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты «Главплаката» показали, как измельчал в России либерал


Активисты «Главплаката» показали, как измельчал в России либерал

Десятиметровый транспарант посвящен вручению ежегодной премии Московской Хельсинкской группы в области защиты прав человека. Героем плаката стал один из лауреатов премии МХГ Артем Лоскутов, организатор ежегодного протестного шествия «Монстрация» в Новосибирске. Кроме того, он известен как активный участник акций против православия, сторонник введения новой национальности «сибиряк» и отделения Сибири от России, а также как сторонник легализации наркотиков.

«К сожалению, правозащитники из Московской Хельсинкской группы оказались не слишком разборчивыми в выборе лауреатов своей ежегодной премии. Так, один из „избранников“, обозначенный в списке МХГ как „художник“ Артём Лоскутов, „прославился“ не столько организацией эксцентричных новосибирских шествий в стиле „абсурд — в массы“, сколько своими антиправославными и антироссийскими выходками», — говорится в сообщении редакции «Главплакат».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2015

    Махоры из МХГ приголубили отмороженного сибирскаго юродивого. Как трагично и радосно! Аж на слезу пробило. А чо Павленскому ничо не присудили, а?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 05 декабря 2015

    За Павленского действительно обидно.

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 07 декабря 2015

    Измельчал? Да он и был то не велик, даже в Новосибе к нему относятся, как к городскому дурачку. Его максимум - это мелкие пакости и провокации.

    Ответить
    0 +