+1
Сохранить Сохранено 7
×

Лишь треть россиян может похвастаться хорошим здоровьем


Лишь треть россиян может похвастаться хорошим здоровьем

В то же время 48% опрошенных ответили, что здоровье у них «среднее», и только 14% отмечают «плохое самочувствие».

По представленным исследованиям видно, что оценка здоровья растет от года в год в лучшую сторону. Есть свои небольшие исключения, например, в 2014 году на 1% больше респондентов отмечали «хорошее состояние здоровья», чем в 2015 году, но в целом тенденция к улучшению состояния здоровья россиян налицо.

Особенно это видно, если смотреть оценки по показателю «плохое самочувствие»: по сравнению с данными за 1997 год, этот показатель сократился в два раза к 2015 году и упал с 27% до 14%. При этом средняя оценка, наоборот, выросла на 7%.

Инфографика по данным исследований группы ФОМ
1
Инфографика по данным исследований группы ФОМ

Согласно сентябрьскому исследованию группы ФОМ, 72% россиян «следят за своим здоровьем», что говорит о существующем тренде на здоровый образ жизни, но, тем не менее, чувствуют себя хорошо только 38%.

Проект «Фабрика здоровья», в рамках которого фонд «Общественное мнение» и проводит исследования по здоровью, запустился в середине ноября по инициативе Министерства здравоохранения РФ. Проект собирает активистов здорового образа жизни, чтобы они лично могли поделиться собственными успешными решениями и помогли участникам проекта начать следить за своим здоровьем, правильно питаться, заниматься физической культурой, формировать правильный режим дня.

Советы проекта "Фабрика Здоровья" от реальных людей
2
Советы проекта "Фабрика Здоровья" от реальных людей
In article e2e11d35e0
3
© Diliago/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)