+0
Сохранить Сохранено 7
×

Выпущена пятитысячная Lada Granta Sport


Выпущена пятитысячная Lada Granta Sport

Производственная площадка компании "Лада Спорт" выпустила пятитысячную по счёту спортивную версию седана Granta. На торжественной церемонии, посвящённой этому юбилейному достижению, присутствовал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ОАО АВТОВАЗ Денис Петрунин.

"В 2015 году доля автомобилей Lada Sport составляет более 1% от общего объёма производства и продаж Lada, – отметил Денис Петрунин в ходе поздравительной речи для персонала компании. – Несмотря на этот факт, вклад Lada Sport в развитие бренда гораздо больше. С помощью продуктов Lada Sport и спортивной программы в мировом и российском чемпионатах, мы сумели привлечь к нашим автомобилям новых молодых, активных покупателей".

В общей сложности с 2013 года предприятие Lada Sport выпустило примерно 6 700 автомобилей спортивной линейки бренда. Сейчас продажами "заряженных" седана и хэтчбека Kalina Sport занимаются более 190 дилеров по всей России. Оба автомобиля оснащаются 118-сильными двигателями объёмом 1,6 литра, которые комплектуются только механической коробкой передач.

Ценник Lada Granta Sport варьируется в диапазоне от 503 000 (за версию "Лайт") до 537 000 рублей (за "Люкс") по прайсу, Kalina Sport пока что можно купить по цене от 558 000 рублей, но в декабре в продажу пойдёт версия Lightпо цене от 533 000 рублей. В дальнейшем начнутся продажи 140-сильной Kalina NFR, её стоимость ориентировочно составит 650 000 рублей.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)