+0
×

ЦСКА дома покорил «Сибирь»: итоги тура хоккейного первенства

© Максим Коротин

К игре соперники подошли с одинаковым багажом из 3 побед подряд, правда ЦСКА одержал все победы в основное время, в отличии от хоккеистов из Новосибирска.

Зрительский интерес к матчу тоже оказался на высоком уровне, и почти все места оказались заполненными. Во время исполнения гимна, перед матчем болельщики гостей вместо «Славься, страна!» исполнили «Славься Сибирь!», растянув при этом баннер с аналогичным текстом.

В самом начале первого периода Александр Радулов выводит свою команду вперёд, а спустя 3 минуты, Жарков-Телегин-Коротков удваивают счёт. Больше в первом периоде заброшенных шайб мы не увидели, хотя моменты и у той, и у другой команды были. «Сибирь» хорошо смотрелась в момент когда команды играли 4 на 4.

Во втором периоде гости взвинтили темп и воспользовались численным перевесом который получили спустя 4−48 после начала двадцатиминутки. Дальше шел скоростной и интересный хоккей. В конце периода армейцы получили возможность разыграть лишнего игрока, в штрафной бокс был отправлен Улльстрем. Отыграть положенные 2 минуты в большинстве хозяевам не удалось и за 30 секунд до конца штрафного времени, судья отправляет на скамейку нападающего красно-синих Плэтта. В этот раз «Сибирь» лишнего на площадке использовать не смогла. 2−1 после 40 минут игры.

1

В начале третьего периода армейцы забивают третью шайбу. Рефери поднимает руку, сигнализируя удаление в составе гостей, но шайбу продолжают контролировать хозяева и Сорокин меняется на 6 полевого игрока, Радулов накидывает на пятачок и Киселевич проталкивает шайбу в сетку. Больше заброшенных шайб зрители в этом матче не увидели. 3:1 победа Армейцев.

Благодаря победе СКА в Ярославле со счётом 3−2 московские армейцы становятся единоличными лидерами в чемпионате, при этом имеют две игры в запасе.

В остальных матчах игрового дня Сочи победили у себя дома «Спартак» 2−1, минское «Динамо» взяло верх над «Адмиралом» 5−3, «Северсталь» уступила дома 1−3 «Металлургу» из Новокузнецка и нижегородское «Торпедо» по буллитам переиграло «Амур».