+0
Сохранить Сохранено 7
×

Анкара заявила, что не распространяла в СМИ переговоры F-16 и Су-24


Анкара заявила, что не распространяла в СМИ переговоры F-16 и Су-24

Турция сообщила военному атташе РФ, что не распространяла в СМИ аудиопереговоры экипажа истребителя F-16 с пилотами Су-24.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, представители турецкого Генерального штаба сообщили, что какие-либо подобные материалы в СМИ они не распространяли.

Напомним, ранее сообщалось, что Генштаб армии Турции распространил в СМИ аудиозапись, на которой турецкие военные якобы предупреждают летчиков российского самолета Су-24 о том, что тот направляется к границе страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Николай
    Николай 26 ноября 2015

    =Турция сообщила военному атташе РФ, что не распространяла в СМИ аудиопереговоры экипажа истребителя F-16 с пилотами Су-24=. =«После десяти предупреждений, записи которых опубликованы, эти правила были применены к самолету неизвестной государственной принадлежности. Чей это оказался самолет, стало ясно уже после инцидента. Этот случай нас очень огорчил», — заявил турецкий лидер=. И, кстати, в этих записях турок предупреждает наш самолёт о подлёте к турецкому пространству, что является доказательством того, что самолёт был в сирийском воздушном пространстве. И в этих же записях турок приказывает нашему лётчику повернуть на юг. А ведь наш был в небе Сирии и лежал на боевом курсе. Абсолютно ясно, что турки - пособники террористов. Хотели сбить самолёт с боевого курса (препятствовали бомбардировкам), а когда не получилось - сбили сам самолёт.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 27 ноября 2015

    А нечего было распространять.Переговоров,со слов штурмана,не было никаких.

    Ответить
    0 +