+0
Сохранить Сохранено 7
×

Хакеры нашли биткоины на счетах ИГИЛ


Хакеры нашли биткоины на счетах ИГИЛ

Хакеры из группы Ghost Security Group сообщили об использовании боевиками ИГИЛ криптовалюты. Биткоины были обнаружены на счетах запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

Все данные о финансовых операциях боевиков с использованием криптовалюты хакеры передали американской консалтинговой компании Kronos Advisory, специалисты которой занимаются проблемами национальной безопасности, передает Fox News.

Как утверждают хакеры, на одном из счетов экстремистской организации было три миллиона виртуальных долларов. В Ghost Security Group считают, что виртуальные валюты составляют 1-3 процента (от 4,7 до 15,6 миллиона долларов) в незаконных доходах боевиков. Согласно подсчетам Министерства финансов Соединенных Штатов, ежегодный заработок «Исламского государства» составляет от 468 до 520 миллионов долларов.

Ghost Security Group ранее раскритиковала намерения хакеров из группы Anonymous взломать сайты и учетные записи в социальных сетях, принадлежащие сторонникам террористического движения. В организации уверены, что лучше отслеживать каналы связи, по которым боевики договариваются о будущих преступлениях. Группа отметила, что благодаря вышеописанной тактике ей удалось предотвратить один теракт в Тунисе.

После серии терактов, обрушившихся на Париж в ночь на 14 ноября, хакеры Anonymous пообещали бороться с игиловцами своими методами.

Ранее сообщалось, что ИГ получает значительные суммы от продажи сырьевой продукции, в том числе нефти и природного газа. Отдельный сегмент доходов террористов составляют средства от торговли наркотиками. Все денежные операции и переводы осуществляются в биткоинах. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 26 ноября 2015

    и чо?

    Ответить
    0 +