+0
Сохранить Сохранено 7
×

АВТОВАЗ сохранит производство Lada Priora и сделает ее "ультрабюджетной"


АВТОВАЗ сохранит производство Lada Priora и сделает ее "ультрабюджетной"

Модель постараются максимально удешевить – в ней будет минимум опций, снизятся и иные потребительские качества.

Как пишет «Российская газета», предположительно, это решение связано со скорым выходом на рынок нового седана Lada Vesta. В стартовых комплектациях он, вероятно, будет уступать по цене и оснащенности топовым версиям Priora, которые сейчас стоят до 533 тысяч рублей. Естественно, это пересечение может угрожать продажам новинки.

Ранее в СМИ несколько раз назывались даты прекращения производства Lada Priora, но официальные источники эти сведения не подтверждали. В частности, как сообщили в пресс-центре АВТОВАЗа, очевидно, что автомобиль находится в заключительной стадии жизненного цикла, однако никакого решения по остановке производства модели в настоящий момент не принято.

Впрочем, вокруг планов АВТОВАЗа всегда ходит немало слухов. В частности, ранее предполагалось, что завод перестанет выпускать пятидверные внедорожники Lada 4x4. Однако их производство лишь перевели на ту линию, где до этого собирали «Приору». «Пятидверную Lada 4x4 5D планируется дополнительно выпускать на этой линии одновременно с Lada Priora», – пояснил по этому поводу источник на АВТОВАЗе.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Александр
    Александр 24 ноября 2015

    сколько можно этих уродов штамповать?

    Ответить
    0 +