+0
Сохранить Сохранено 7
×

До 60 человек выросло число жертв пожара в ночном клубе в Румынии


До 60 человек выросло число жертв пожара в ночном клубе в Румынии

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста Colectiv возросло до 60 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на румынские СМИ.

Отмечается, что очередной жертвой ЧП стал 19-летний молодой человек, скончавшийся в утром в клинике в Австрии. Ранее в пятницу в одной из клиник Германии умерла 28-летняя девушка, а в субботу в Бухаресте - 22-летний молодой человек.

В больницах Бухареста в настоящий момент остаются 40 пострадавших, состояние 10 из них медики расценивают как тяжелое и критическое.

В ночь с 30 на 31 октября в ночном клубе Сolectiv во время выступления рок-группы произошел сильный пожар. По предварительным данным его причиной стал фейерверк, запущенный во время исполнения композиции "День, в который мы умрем". В момент трагедии в клубе находилось до 400 человек. В первые часы трагедии погибли 27 человек, еще 200 пострадавших были госпитализированы. Несколько стран, среди которых Нидерланды, Норвегия, Австрия, Бельгия, Германия, Великобритания и Израиль, согласились разместить пострадавших в своих больницах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)