+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия подарит полиции Франции щенка овчарки в память о погибшей собаке


Россия подарит полиции Франции щенка овчарки в память о погибшей собаке

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что подарит полиции Франции щенка немецкой овчарки в знак солидарности.

Ранее представитель французской полиции рассказал, что 7-летняя служебная собака по кличке Дизель была убита террористами в ходе операции в Сен-Дени, отмечает Gazeta.ru.

Колокольцев рассказал, что щенка назвали Добрыня в честь русского богатыря, и что такая кличка символизирует силу, доброту, отвагу и безусловную поддержку.

Напомним, бельгийская овчарка Дизель погибла в результате взрыва пояса шахида. Пес служил в подразделении Национальной полиции Франции RAID («Расследования, поддержка, внедрение, сдерживание»). Это подразделение отвечает за борьбу с терроризмом в стране. Дизель принимал участие в десятках подобных операций. Служебная собака была натренированна на поиск взрывчатки и участие в силовых задержаниях. Выполняя свой долг, Дизель первым вошел в квартиру со смертницей и принял на себя взрывную волну.

Пользователи Сети незамедлительно откликнулись на смерть Дизеля. Посты, посвященные гибели служебной собаки, появились в Instagram и Twitter. Публикации сопровождались хэштегами #JeSuisChien (я собака) и #JeSuisDiesel.

Российские полицейские также откликнулись на эту акцию. Они сфотографировали своих питомцев, держащих в зубах листок с надписью  JeSuisDiesel.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Феликс
    Феликс 23 ноября 2015

    Собаки быстрее подружат людей.

    Ответить
    0 +