+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Правый сектор» объявил о начале мобилизации


«Правый сектор» объявил о начале мобилизации

В радикальной экстремистской организации «Правый сектор» объявили о начале мобилизации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Отмечается, что мобилизация объявлена во второй отдельной тактической группе «Правого сектора» в связи с обострением обстановки на юго-востоке Украины.

РИА Новости напоминают, что в последние недели наблюдается ухудшение ситуации на юго-востоке Украины. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что из зоны конфликта было отведено не все тяжелое вооружение. При этом участились обстрелы гражданских объектов, в том числе из системы «Град».

20 ноября постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич сообщил, что количество нарушений режима прекращения огня достигло того уровня, который был до установления перемирия 1 сентября. Причем основную ответственность за участившиеся обстрелы несет украинская сторона, отмечает ТАСС.

«Украинские вооруженные силы применяют системы „Град“, минометы различных калибров, другие виды вооружений», — сказал тогда Лукашевич. Дипломат особо подчеркнул, что обстрелы все чаще происходят днем, когда на улицах Донецка, Горловки и других городов Донбасса много людей.

В свою очередь 15 ноября власти ДНР сообщили о переброске украинской армией почти 100 единиц военной техники к линии соприкосновения в Донбассе. По данным Минобороны республики, в населенном пункте Орловка «сосредоточено 10 вертолетов, 40 танков, 21 БТР, а также установка «Град».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (29)

  • Axel
    Axel 21 ноября 2015

    ВСУ применяет "ГРАД", а ПС мобилизуется по этому поводу. Тут точно прямая связь?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 ноября 2015

    Киев выступает против отмены антироссийских санкций. А главным условием отмены является обстановка на Донбассе. Поэтому, я думаю, Киев специально нагнетает там конфликт, чтобы с России не снимали санкций, а за одно о себе напомнить.

    Ответить
    3 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    надо объяснить как-то им, что Новороссия это сепаратизм что поддерживая Новороссию и выступая за Новороссию ,а не за Украину они являются предателями Украины предателями

    Ответить
    2 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 21 ноября 2015

    И не забыть спросить ИХ,а нужна ИМ Украина?...чем прежде величать их предателями.

    Ответить
    2 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    предатели Украины если они хотят Новороссию и отделение от Украины с провозглашением Новороссии то они предатели Украины, они сепаратисты и нас по телевизору учат, что предавать хорошо!! но это ведь не так? предательство и сепаратизм это плохо жил на Украине вот и живи там но нет.. Украина ИМ стала не мила и они решили отделиться, так? или как это было? чей это вообще проект? принять поражение не захотели? титушки не помогли и воры? тогда армию бросили в бой, спецуру и танки ваще край.. кто вот на это всё способен? патриот? патриот вот не может 20 лет жить на Украине и захотеть резко отделиться.. он вот не будет этого делать

    Ответить
    6 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 21 ноября 2015

    у тебя миксер в голове включен выключи и дай отстоятся - может поможет

    Ответить
    1 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    тебе уже помогло чтоли? =) кот в очках

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 ноября 2015

    В прошлом году в Шотландии прошел референдум о независимости. При том, что у них был свой парламент, определенные законодательные полномочия, свой бюджет и т.д, шотландцы захотели полностью отделиться от Великобритании. Шотландцев уговаривали премьеры Австралии, Канады, Хилари Клинтон и Обама (кстати, он оговорился, что все-таки этот вопрос могут решить только сами шотландцы). В Шотландию приехал Камерон и королева Елизавета. Шотландцам обещали еще бОльшие преференции, лишь бы не выходили из состава ВБ. Как поступили на Украине? Мало того, что устроили путч, незаконно захватили власть радикалы, Киев как дикарь начал бомбить мирное население, убивая детей. Предают друзей. Убийц детей не предают, их НЕНАВИДЯТ!!! Но Ганс не зря назвался Шмайссером, видимо, сам из фашистов.

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 21 ноября 2015

    одним можно отделятся а другим - нет , единственный вопрос : кто это решает

    Ответить
    2 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    конечно фашист, у меня даже железный крест за взятие Севастополя есть да.. а это ничо, что Украина вдруг ИМ стала резко не нужна? что в мгновение окка появился флаг ДНР, появился проект НОВОРОССИИ и что гимн для ДНР придумала Вика Циганова? и все ли жители ДНР так вот и хотят отделиться от Украины? И если да, то почему они хотят войти в состав РФ, а не провозгласить самостоятельность? как-то вот резко Крым отвалился, был захвачен флот в Крыму и военные части это ведь было так.. это не самоопределение аборигенов, а именно захват и потом легитимизация через референдум сразу.. вот в Киеве захватили власть фашисты и тут же как двое из ларца НОВОРОССИЯ появилась прямо из ниоткуда .. скатерть мать её самобранка

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 ноября 2015

    Гансу. Судя по вашей запальчивости, вы человек - молодой. Поэтому позвольте на правах старшего вам кое-что напомнить. Был президент Янукович, плохой ли, хороший ли, но законно избранный. На Украине до выборов оставался год с небольшим, можно было дождаться и переизбрать президента. Так делается во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах. Обаму ругают, но не скидывают. Меркель критикуют, но не выгоняют. Есть законная процедура импичмента. Вам же надо было устроить оргию с поджогом шин, со стрельбой, с избиениями несогласных, с убитыми и раненными, с унижением беркутовцев. Вы повели себя как варвары. С вашим путчем были не согласны в Крыму и на юго-востоке Украины. А с чего вы решили, что все должны поддержать ваш путч? В Крыму и на Донбассе в знак протеста против ваших незаконных решили отделиться. Заметьте, пока вы тасовали президентов законными методами, мыслей об отделении не было. Все-таки "сепаратисты" соблюдали основное правило демократии - если президент избран большинством, то нравится- не нравится, но приходится подчиняться мнению большинства. Поэтому и Ющенко терпели. Когда у вас началась эта вакханалия, "сепаратисты" просто послали вас подальше. Ну, не захотели они жить при хунте! Не признали незаконное правительство. Вот тогда "Украина им стала вдруг резко не нужна". Если от вас уходит жена, не вините жену, подумайте, почему она ушла. А то, что поначалу не все жители юго-востока хотели отделиться - факт. Насколько я помню, тогда об отделении говорило всего 40% населения. Вот тогда вам бы и провести референдум. И вы бы его выиграли, и утерли нос "сепаратистам". Но вы пошли убивать несогласных и сами испортили всю картину. Теперь на юго-востоке у вас врагов больше ровно в 2 раза. Кампания АТО была стратегической ошибкой. Нет, чтобы признать ошибку и пытаться ее исправить, вы усугубляете ситуацию своими бомбежками и теперь уже каждая собака на Донбассе вам желает сгнить живьем. Преступление в Одессе еще больше вызвало к вам ненависть. Теперь о Крыме. Русские отвоевывали Крым у турок, проливали свою кровь, потом обустраивали, вкладывали деньги. А потом пришел Хрущев и решил подарить Крым Украине. В сталинские времена Хрущев на правах первого секретаря КП поддерживал на Украине репрессии. В качестве отступного он и подарил Крым Украине. Вместе с людьми, как с крепостными. Но крымчане всегда мечтали вернуться домой - в Россию. Помню их пикеты против размещения баз НАТО, которые продвигали США и Киев. Крымчане всегда были обособлены от основной Украины. И когда появилась возможность, СБЕЖАЛИ от вас. От вашей непредсказуемой политики, от вашей хунты, от ваших бандитов-правосеков, от ваших бандеровцев. Вот и задумайтесь, если столько граждан Украины не поддерживает вашу политику, может, есть в ней изъяны? Нельзя заставить человека любить, а вот вызвать ненависть можно.

    Ответить
    1 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    а теперь давайте хронологически разберём 1. Евроассоциация и отказ от неё 2. Разгон собрания на Майдане 3. Противостояние на Майдане 4. Снайперы и бегство Януковича 5. Ввод войск в Крым и захват кораблей, воинских частей. 6. Референдум в Крыму под охраной войск вторжения 7. ДНР и ЛНР. Новороссия созрела МГНОВЕННО практически и да, пусть настроения были против Хунты, но они сделались против Украины. То есть можно быть против хунты, но при этом не обязательно предавать Украину и пытаться отделиться. АТО началось и продолжается только в силу наличия проекта Новороссия. Когда закончится проект Новороссия тогда и закончится АТО. Это я так думаю, да. Потому что Украина и ВСУ бьются именно с сепаратистами, которыми движет проект Новороссия. Царёв там есть, генсек Новороссии. Олигарх. Танки двинули 26 вроде бы мая.. то есть уже после захватов ОГА. И это мера против раскола страны. Хорошо ли она организована? Нет. Плохо. Потому что не готовились украинцы к войне. Не думали они что придут солдаты и будут захватывать воинские части в Крыму. Это удар в спину. Вот они и сопротивлялись теми силами которые были доступны. То есть "кейс" войны и АТО всецело зависит от жизнеспособности проекта Новороссия. И тут есть вариант прекратить страдания "онижедетей" но реальных. Приступить к разминированию местности. Пока проект существует - мира не будет. Можно ждать экономического краха Украины, но нет гарантий, что он произойдёт так, чтобы все регионы передрались и бились друг с другом. Это маловероятно. Крым и Хрущев, и ещё Турция и ещё памятник в Севастополе и многое что ещё - согласен. Крым передали УССР в приказном порядке командно-административной системы СССР, которая славилась силовым решением конфликтов и оккупаций. По Крыму надо договариваться. Это отдельный "кейс". Ещё раз. НОВОРОССИЯ созрела мгновенно и такого не бывает. Хунта так называемая ещё не сотворила критического количества зла, чтобы Донбасс начал её ненавидеть. Хотя националисты запретили сходу русский язык в качестве государственного и всё такое. Дорвались до власти и наделали ошибок. Вопрос. Что лучше - война или мир на Донбассе. Тут ситуация в конкуренции двух проектов Новороссии и Украины. Я за Украину. Мне этот проект больше понятен, чем спущенный сверху КГБ документ о Новороссии. Украина стерва, националисты могла махом разорвать договор о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму этот риск очевиден и действия оправданы. И соответственно последствия аннексии оправданы и Новороссия оправдана соответственно именно как продолжение Крыма. И вот, собственно что мы имеем на данный момент. Признайте поражение проекта Новороссия. ПРИЗНАЙТЕ. Всё.

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 21 ноября 2015

    Ганс, русский язык у Вас оказался случайно. Не портите его своим безобразным отношением. Пишите уж на немецком. Кому интересно, тот Вам ответит.

    Ответить
    0 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    сказал чел с ником на английском языке из английских букв с сокращением имени на английский манер

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 21 ноября 2015

    Много пишешь разных букв и слов, но не убедил. Тебе нравится твоя Урина- живи в ней. Другие не хотят. Говорим на разных языках. И по-разному мыслим.

    Ответить
    0 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    то что мы по разному мыслим это факт я даже больше скажу - из 100 моих обращений Путину в АП РФ наверняка найдётся ноль одинаковых с любыми из Ваших обращений

    Ответить
    2 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    наверное надо ещё сказать про разные буквы и про разные знаки препинания буквы сообразуют слова, слова словосочетания и предложения а знаки препинания они создают смысловые и логические оттенки лингвистических конструкций и я думаю, что набор знаков препинания в русском языке не полный, что есть иные формы и элементы выделения смысла.. мне помогает 2 инструмента - Объектно-ориентированное программирование и UML-формат репрезентации смысловых картин.. я оперирую инструментами, которые многим из Вас незнакомы вообще

    Ответить
    1 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    яйцо ЭмтэЭса

    Ответить
    1 +
  • Григорий
    Григорий 21 ноября 2015

    Судя по твоим постам, говорливый, ты любишь много чесать языком. Ты можешь всех, несогласных с тобой, считать полу-умком. Но и другие так же имеют право на это. К чему твои возвышенные перлы, кого ты хочешь убедить? Ответить тебе в более резкой форме- модератор не пропустит. А ты и сам понял. Привет Петьке Поросенко.

    Ответить
    1 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    шансов на взаимопонимание мало =) но мы стараемся, мы работаем.. мы работаем

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 21 ноября 2015

    =я тогда зацитирую ... чтобы понятнее мысль донести= Много букафф, не читал. Ты - малоопытный СБУшник. Для понятности мысли нужно писать кратко.

    Ответить
    1 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    я по всякому писал и кратко и длинно и глупо и умно и Президенту и партии Яблоко и в КПРФ.. кстати Народную Инициативу они замутили после моего письма в 3 строки, что без стратегии развития информационных систем на развитии партии можно ставить крест.. ну и вот.. писал в МВД, в МЧС.. мне не сразу, но начали приходить ответы.. глупые и отмазы голимые, иногда хорошие ответы приходили.. например о формировании рабочей группы в МВД по развитию ГЛОНАСС.. то есть я в МВД переслал письмо из министерства в котором предлагается "обсудить ГЛОНАСС со всеми заинтересованными сторонами".. кнопку на сайте МВД G+ я переделал тоже она не страницу в закладки теперь сохраняет, а постит новость в соц сети G+ .. вот.. я опытный СБУшник =) украинцам тоже много писал что да как про ИТ.. нашел что в МинТруда РФ не было ведомственного почтового сервера и они юзали Gmail и ещё писали мне что использовать Gmail не запрещено, а их ИТ-системы делает Минкомсвязь и мол пиши им.. я им написал и всем написал и сейчас пишу.. и буду писать .. вот вижу явную Багу и понимаю, что это ни разу не Фича.. а именно Бага они такие думают на своих высоких постах что их обслуживают самые лучшие спецы.. но я столько нашел багов что это опровергается и масштаб задницы на самом деле неизвестен

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 21 ноября 2015

    Сепаратизм - это самопровозглашенные т.н. США. Тот кто за США - предатель Англии. Тот кто за Джорджа Вашингтона - тот за Новороссию и против Украины. Мазепа против Украины потому что его сподвижник Пилип Орлик писал в т.н. первой конституции Украины - "Витчизна наша - Малая Россия". Пётр Первый - за Украину. Уничтожив мазепинщину, он уничтожил и гипотетическое название самостийного укронедогосударства - Малая Россия. У вас в голове полный шмайсер.

    Ответить
    1 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    вот отлично вот она прослеживается логика в изложении мысли а теперь подумаем как извлечь квадратный корень баланса из конфликта в Донбассе с целью урегулирования конфликта и развития региона есть несколько групп сил есть несколько уровней договоров Украина хочет сохранить периметр США и Европа помогают Украине РФ хочет сохранить своё право на политику как таковую ЛДНР хочет самоутверждения и независимости ещё есть объективная реальность и зависимые классы объектов ЛДНР по факту Киеву не подконтрольна есть МИНСК2 и восстановление периметра в договоре грубо говоря перед нами стоит инженерная задача поиска и реализации взаимоприемлемого решения в условиях наличия нескольких групп интересов согласно количества людей в РФ и в ЛДНР РФ не может игнорировать интересы своих граждан и обязана иметь интерес поиска и реализации сбалансированного решения и не имеет права настаивать на реализации проекта Новороссия ибо это конфронтация с Западом и залог стагнации, конфликта и регресса.. это один момент с другой стороны РФ должна найти приемлемое решение для ЛДНР фактически проект Новороссия подразумевал участие более чем ДНР и ЛНР сторон реальность иная настаивать на Новороссии нельзя искать решение обязательно каким это решение должно быть? это должна быть конституционная реформа на Украине, которая устраивает и Киев и Донецк и Москву и Брюссель всё так? а теперь ещё момент - поиск решения на Украине аналогичен поиску в Сирии - там тоже нужна новая конституция.. вот.. РФ присутствует и в Донбассе и в Сирии.. конституционная реформа это диалог, политика и информационные технологии.. аналогичных спорных моментов на Планете много и решив эти две задачи по поиску удобного варианта для многих мы создадим нормативную базу, прецедент и инструментарий конституционного развития без военной огневой фазы конфликта интересов.. это инженерная задача ... специалист решивший эту задачу скорее всего принадлежит классу СИСТЕМНЫЙ ИНЖЕНЕР.. в РФ проблема и с ИТ и с доктриной ИТ развития и с участием в выработке доктрины ИТ-развития ООН и много где.. и есть возможность получить опыт, но нужно приложить к процессу ум. То есть это Закон, это порядок, это договор это не может быть произвол.. и даже последствия произвола можно трансформировать в успех.. можно, но может не получиться это сделать.. вот мысль об этом

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 23 ноября 2015

    Объекты... Группы... Чувствуется богатый словарный запас "старого пасквилянта"... ;-) Но Жизнь это не программирование... Жизнь это чувства, ощущения...

    Ответить
    0 +
  • Aleksandr
    Aleksandr 21 ноября 2015

    Ганс проснулся,а зря.Еще пару лет надо поспать.

    Ответить
    1 +
  • Ганс
    Ганс 21 ноября 2015

    через 2 года будут выборы Путина в президенты вот что будет через "пару лет" но свои задачи надо решать каждый день и весь вопрос в том, чтобы определить которые задачи являются своими нормального адекВАТНОГО народа в РФ я практически не встречаю все как один боятся Майдана =) боятся ментов и проблем.. все короче умные и наученные и я вот один такой =) суперский всем пишу, всё читаю.. разница в количестве символов при обращении в ЦРУ и в Администрацию Президента РФ 13000 символов не в пользу РФ =)

    Ответить
    2 +
  • ALEX2
    ALEX2 21 ноября 2015

    давно пора могилизироваться

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 21 ноября 2015

    Мобилизуйтесь дравосеки, мобилизуйтесь. Там и ляжете.

    Ответить
    1 +