+4
Сохранить Сохранено 7
×

На ТВ ограничиваются политические дискуссии


На ТВ ограничиваются политические дискуссии

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев заявил о том, что на период президентской агитационной кампании с 4 февраля по 3 марта телеканал "Россия 1" снимет с эфира общественно-политические программы "Поединок", "Исторический процесс" и "Специальный корреспондент".

Таким образом ВГТРК пытается избежать "ложных интерпретаций" в период агитации, пояснил Киселев РИА Новости.

Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов, комментируя это решение, предположил, что власти опасаются дискутировать с оппозицией.

"Власти выгодно, чтобы оппозиционно настроенные граждане вообще не пришли на выборы, поэтому чем меньше резонансных дискуссий, тем для них лучше. Не исключено, что другие федеральные каналы также могут пойти на подобный шаг, все будет зависеть от того, как отреагирует общественное мнение на действия ВГТРК", - сказал Виноградов.

Пресс-службы телеканалов РЕН ТВ и НТВ отказались прокомментировать, собираются ли они также временно закрыть политические шоу, сообщает издание РБК daily, которому не ответил и "Первый канал".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • _Shin_Akuma
    _Shin_Akuma 03 февраля 2012

    Вовка мало того что дебатов испугался. теперь еще и про политику нельзя. скоро он походу своей тени боятся будет :)

    Ответить
    0 +
  • Максим Норкин
    Максим Норкин 06 февраля 2012

    Любая подобная программа будет просто оценивать дискуссии, а скорее даже палемику кандидатов, оценивать их огрехи и окажет достаточно весомое влияние своим разбором полётов предвыборных компаний, поэтому и правда в целях оптимизации и недопущения излишнего влияния на общественные масыы их стоит убрать...

    Ответить
    0 +
  • MewMila
    MewMila 03 февраля 2012

    Политика настолько остоебенила в последнее время,что возможно программы пока решили заморозить свой эфир.Люди готовятся к 4 фев,утепляются,а не телек смотрят.

    Ответить
    0 +
  • hippy55
    hippy55 03 февраля 2012

    Отлично! Ещё появятся голоса против Путина)))

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 03 февраля 2012

    Пресс-службы телеканалов РЕН ТВ и НТВ отказались прокомментировать, собираются ли они также временно закрыть политические шоу---вот именно ШОУ)))

    Ответить
    0 +
  • AndreDupon
    AndreDupon 03 февраля 2012

    Путин! Беги, пока не поздно!

    Ответить
    0 +