+0
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюк обвинил в парижских терактах Россию


Яценюк обвинил в парижских терактах Россию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в своем специальном обращении по случаю терактов во Франции, что Россия виновата в «стимулировании глобального терроризма», следствием чего и стала атака террористов на Париж.

«Акт террора в Париже нацелен не только против Франции. Это — попытка запугать все человечество. <…> Мир, к которому мы привыкли, изменился. Против нас идет враг. Этот враг — ослепленный и безжалостный, у него много лиц. <…> Мы в состоянии войны. Это — война против свободы человека. Она выгодна тем, кто хочет, чтобы человечеством управлял страх. <…> Именно с таким злом столкнулась Украина в 2014 году, когда в наступление против нас ушел российский империализм и терроризм», — цитирует Яценюка официальный сайт правительства Украины.

Украинский премьер убежден, что «нарушение гарантий безопасности государства, которое отказалось от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые делает Кремль, стали стимулом для глобального терроризма».

Свое обращение Яценюк заключает философскими рассуждениями о том, что суть враждебных Украине агрессоров — это «пустота», а их сила — «пыль и тлен».

По этому поводу российский вице-премьер Дмитрий Рогозин предположил, что у Арсения Яценюка с головой случилось нечто скверное:

Накануне советник главы МВД Украины Антон Геращенко также увидел «руку Кремля» в парижских терактах. «Кто знает, нет ли за ними следа российских спецслужб?» — написал он в своем блоге, передает РИА Новости. Чиновник выразил уверенность в том, что «потоки мигрантов в Европу стали организованными и структурированными за счет материальной и организационной поддержки российских спецслужб». Истинной целью атак боевиков в Париже, полагает Геращенко, является попытка Москвы отвлечь внимание мировой общественности от проблем Украины.

В ночь с 13 на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа произошли теракты. Жертвами атак террористов-смертников стали 129 человек, еще 352 пострадали. Состояние 99 пострадавших оценивается как критическое.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (18)

  • Axel
    Axel 16 ноября 2015

    А кто ожидал от Яценюка другого обвинения?

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 16 ноября 2015

    местные психиатоы надеялись, что все не так запущено. ан нет, все намного хуже!!!

    Ответить
    1 +
  • Truman11
    Truman11 16 ноября 2015

    Яйцеголовый жжёт....

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 16 ноября 2015

    и впрямь умные волосы покидают дурную голову. Лечи голову Сеня.

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 16 ноября 2015

    И что изволил накушаться на этот раз Растений"Бакаи" ? Какую травку курил или чем кололся ? Ох бедная страна 404 - доведет он её до ручки.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 16 ноября 2015

    Геращенко, а может это вы со своими хозяевами этими террактами стараетесь отвлечь внимание от Донбасса? А сами туда канадские танки подтянули, амерские радарные установки закинули и пр.?

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 16 ноября 2015

    ...совсэм балной

    Ответить
    0 +
  • Фёдор
    Фёдор 16 ноября 2015

    Заявления украинских "политиков" прямо пропорциональны коэффициенту их интеллекта...

    Ответить
    0 +
  • Шамиль
    Шамиль 16 ноября 2015

    Какой хитрый долбоящер:-)

    Ответить
    0 +
  • Dmitriy
    Dmitriy 16 ноября 2015

    нет, это яценюк все устроил чтобы потом все свалить на Россию

    Ответить
    0 +
  • Andrei
    Andrei 16 ноября 2015

    Подобная ахинея безмерно веселит россиян, уже никто и не обижается на этих случайно пришедших к власти чудаков!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 16 ноября 2015

    =не обижается на этих случайно пришедших к власти = Они пришли не случайно - их поставил Госдеп. И их устами говорит Госдеп. Порошенко, за недостаточную антирусскую политику, скоро будет заменён Госдепом руками самих украинцев. Яценюк - главное зло Украины (России и мира, ибо ведёт дело к третьей мировой). А также спрятавшийся пастор Турчинов. Второй эшелон - люди типа Геращенко.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 16 ноября 2015

    Первым был не Яценюк, а сам укро"народ" (уже давно психокодированный, т.е. зомбированный). Наутро после терактов в Париже, "народ", стал звонить в студии и говорить о том, что теракты в Париже - дело рук России, месть французам за "Мистрали" и т.п. Потом подключились телеполитологи и "эксперты". Было даже заявление, что ИГИЛ - создала Россия. Был призыв снимать с фр.террористов "слой за слоем", пока не будут обнаружены следы Кремля. Имелось ввиду, что кто-то из террористов или членов их семей учился когда-то в СССР или в России. Украина ждёт сейчас команду "фас" от Госдепа, чтобы перейти в наступление на Донбасс. А если Россия заступится, то и на Россию вместе со всем "прогрессивным человечеством". Всему "виной" - продление Януковичем аренды Севастополя с 2017 до 2042 года. Госдепу, который видел свои авианосцы в Севастополе и аэродромы в Крыму, это сильно не понравилось, и "банду Януковича" стали валить под тупым предлогом "вступления в Европу и отмены виз". А если Россия за Донбасс не заступится - всё равно её будут валить. За создание ИГИЛ, за Абхазию и Ю. Осетию, за ПМР, за Крым, за Сирию и т.п. Да что тут говорить, если укродети пишут мелом на укроасфальте под одобрение родителей "ПТН-ПНХ", если повстанческие формирования на Донбассе Украина официально называет "российско-террористическими" войсками...

    Ответить
    1 +
  • ser
    ser 16 ноября 2015

    совершенно с вами согласен.он просто это озвучил официально.и в комментах в украинских сми жители украины с ним согласны.он еще мягко выразился

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 16 ноября 2015

    готовы на крови пиариться только бы свои гнилые яйца на весь мир выставить на обозрение. не поймут ни как - ПОФИГ ВСЕМУ НА ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! РЕШАЙТЕ САМИ.

    Ответить
    0 +
  • ser
    ser 16 ноября 2015

    а чему вы тут удивляетесь?вы почитайте украинские сми.и коменнты украинцев под ними.он просто их пересказал.да и то в мягкой форме.и это естественно если тебе круглосуточно льют в уши что самый главный враг находится на востоке.где окопались рашистко-фашистко-терористические войска.а украина это форпост защиты европы от монгольской орды.тут у каждого крыша поедет

    Ответить
    1 +
  • valeri
    valeri 16 ноября 2015

    ах вы сени мои сени...сени новые мои...сени новые хреновые...

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 16 ноября 2015

    "Россия согласилась на реструктуризацию долга Украины". Завтра эту новость Яценюк преподнесёт, как великую победу над Путиным.

    Ответить
    2 +