+0
Сохранить Сохранено 7
×

Единороссы обсудили стратегию избирательной кампании 2016 года


Единороссы обсудили стратегию избирательной кампании 2016 года

© МГЕР

Участие в масштабном мероприятии приняли более 2312 единороссов из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Главными темами форума стали общероссийское предварительное голосование перед выборами в 2016 году и недавние поправки в антикоррупционное законодательство, увеличивающие финансовую ответственность для чиновников и депутатов.

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заверил собравшихся, что в партии принято решение обязать каждого кандидата от единороссов участвовать в предвыборных дебатах. Отказ послужит веским основанием для снятия кандидатуры с предварительного голосования.

1
© МГЕР

Кроме того, отметил Неверов, беспартийные участники праймериз будут вынуждены дать обязательство выдвигаться на выборы в Госдуму или в другие законодательные органы страны только от «Единой России», а не самостоятельно либо от какой-нибудь другой партии. Соответствующее положение уже включено в документ о предварительном голосовании.

Мы не раз сталкивались с ситуациями, когда люди принимают участие в предварительном голосовании, используют наши площадки, ресурсы, а победив вдруг заявляют, мол, выдвигаться от нас они, видите ли, не хотят, а будут действовать самостоятельно или от какой-либо другой партии,пояснил секретарь Генсовета ЕР.

Затронул Неверов и тему борьбы с коррупцией. Он напомнил о новых законодательных поправках, которые недавно были приняты Госдумой и подписаны президентом Владимиром Путиным. Согласно новым поправкам, впредь своевременно подавать декларации о доходах будут обязаны депутаты всех уровней, в том числе и сельских поселений, а если парламентарий проявит финансовую безответственность, его лишат полномочий. Во-вторых, муниципальным депутатам, занимающим руководящие должности, теперь будет запрещено иметь счета в иностранных банках и другие зарубежные активы. А в-третьих, каждый парламентарий будет обязан заявлять о конфликте интересов. При отсутствии своевременного заявления проверкой деятельности депутата займутся правоохранители.

2
© МГЕР

Политолог Дмитрий Орлов полагает, что антикоррупционная повестка может принести «Единой России» дополнительные очки. Более того, говорит эксперт, борьба с коррупцией должна стать едва ли не главным месседжем партии на предстоящих в 2016 году выборах:

Партии власти важно показать, что жизненные тяготы коснулись всего населения нашей страны: и представителей элиты, и чиновников средней руки, и всех остальных.

В свою очередь политолог Дмитрий Бадовский заметил, что конкуренция на грядущих выборах будет нешуточной:

Конкуренция довольно серьезна, поэтому выборы в 2016 году обещают быть весьма непростыми. В этих условиях праймериз для «Единой России» становятся возможностью подготовиться к выборам лучше и расширить для партии рамки проведения избирательной кампании и общения с избирателями. Единороссы получат ровно столько голосов, сколько рукопожатий во время избирательной кампании они сделают.
3
© МГЕР

Участие в форуме местных отделений «Единой России» принял и председатель партии, премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Он отметил, что единороссы знают, как обеспечить экономическую стабильность в условиях ограниченного бюджета и постоянного давления извне.

Мы знаем, как обеспечить социально-экономическую стабильность страны, несмотря на приличные бюджетные ограничения и давление из-за рубежа. При этом мы будем и дальше делать все для дальнейшего развития России. Мы в очередной раз обязаны доказать, что даже в тяжелых условиях способны выполнить все взятые на себя обязательства,сказал премьер.
4
© МГЕР

Медведев назвал запланированные ЕР общероссийские праймериз уникальным для России проектом и добавил, что участники предварительного голосования все до одного обязаны отчитаться в отсутствии зарубежных активов и банковских счетов.

Они должны предоставить отчет во время подачи заявления об участии в процедуре праймериз. Нашим кандидатам пора решить для себя, готовы ли они соответствовать этим требованиям, поскольку здесь никто никого силой не тянет. Это не избыточная мера, такой порядок защитит наших кандидатов от голословных обвинений,отметил Дмитрий Медведев.

Под конец форума премьер напомнил о грядущем 14-летии «Единой России», которое единороссы отметят 1 декабря, а после пожелал своим коллегам удачи в предстоящей политической борьбе.

5
© МГЕР

Праймериз «Единой России» пройдут 22 мая во всей России. Предварительное голосование будет рейтинговым и тайным. Праймериз коснутся выборов как в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2016 года, так и других избирательных кампаний, намеченных на следующий год.

Каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. По мнению руководства «Единой России», это позволит выявить сразу нескольких лидеров общественного мнения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)