+2
Сохранить Сохранено 7
×

Цели распространения американской демократии объяснили в деталях


Цели распространения американской демократии объяснили в деталях

© Марина Липкина

Проект «Антимайдан-Аналитика» презентовал очередной доклад из серии экспертных работ, посвященных различным аспектам подготовки и реализации цветных революций. 

Сопредседатель движения «Антимайдан», писатель и публицист Николай Стариков вместе с доктором политических наук, профессором РУДН Георгием Филимоновым попунктно прошлись по каждому тезису доклада «Геополитика и геоэкономика „цветных“ революций». В презентации также приняли участие американский журналист Эндрю Корыбко, кандидат политических наук Анна Великая и заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк, которые поведали о геополитических и геоэкономических механизмах организации цветных революций. 

«Когда Соединенные Штаты Америки говорят о геополитике или геоэкономике, нужно понимать, что речь в конечном итоге идет исключительно о деньгах», — такой тезис озвучил в ходе своего выступления Николай Стариков:

США и их ближайшие союзники борются за право тратить больше, чем они зарабатывают, получать чужие ресурсы бесплатно. Но для этого им нужно контролировать государства, устанавливать марионеточные режимы — в полном соответствии со старой доброй римской поговорке «разделяй и властвуй». Вот истинный смысл термина, известного сегодня во всем мире — смысл цветных революций.
1
© Марина Липкина

Согласно докладу экспертов «Антимайдана», там где цветные революции не срабатывают, у Штатов есть дополнительные инструменты работы — например, прямая военная агрессия.

«Она осуществляется в форме вторжения американской армии для наведения „демократии“ — к чему это привело мы видим на примерах Ирака, Ливии и Сирии», — продолжает Стариков.

Везде, куда вторгались Соединенные Штаты, «удивительным» образом возникают террористические организации, хаос, анархия — и ничего даже близкого к тому, что говорилось для обоснования вторжения.
2
© Марина Липкина

Как подвид военного вторжения — вооруженная сила в виде боевиков, которые захватывают власть, как это было на Украине, говорится в докладе. Эксперты проекта «Антимайдан-Аналитика» также объяснили, какова роль России в современном геополитическом противостоянии:

Именно Россия сегодня является целью сосредоточения сил Соединенных Штатов Америки. Речь идет о том, что Россия сама по себе является центром силы: ее ослабление, уничтожение и подчинение — это не просто задача для Штатов, это их форма выживания,подчеркивает Стариков.
3
© Марина Липкина

«Но Россия является еще и ближайшим соседом и партнером Китая. Поэтому нанесение удара по России является для Соединенных Штатов перспективой ослабления Китая», — считают аналитики «Антимайдана»

Вся борьба за геополитическое преимущество для США сегодня сводится к попыткам ослабления России. Это значит, что от нас с вами, от народа России, от мудрости российской власти зависит, удастся ли США воплотить их сценарий.

«Эксперты „Антимайдана“ абсолютно уверены, что американский сценарий цветных революций в России — не пройдет!» — заключил Стариков. С электронным вариантом экспертного доклада в скором времени можно будет ознакомиться на сайте проекта «Антимайдан-Аналитика».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Николай
    Николай 12 ноября 2015

    У нас ещё со времён Сталина отказались от идеи мировой революции и перестали исполнять слова в песне "Мы раздуваем пожар мировой, церкви и тюрьмы сровняем с землёй". Теперь идеей разноса "демократии" на своих штыках болеют пиндосы.

    Ответить
    0 +