+0
Сохранить Сохранено 7
×

Активистки Femen разделись у стен Рады


Активистки Femen разделись у стен Рады

Участницы движения Femen обнажились у здания Верховной рады, требуя принять в Трудовой кодекс поправку о запрете дискриминации секс-меньшинств в сфере трудовых отношений, сообщает Twitter Hromadske.tv.

Активисток, на груди у которых была надпись «Стоп гомофоб», практически сразу после начала акции задержали украинские правоохранители. По сообщениям очевидцев, стражи правопорядка пытались накинуть на голых девушек верхнюю одежду.

Однако уже 10 ноября украинские парламентарии отказались поддержать поправку в Трудовой кодекс, запрещающую дискриминацию по расовому, религиозному и половому признакам или сексуальной ориентации. При этом днем ранее украинский президент Петр Порошенко заявил, что не приветствует любую форму дискриминации на Украине, в том числе и по половому признаку.

Сегодня в Раде опять обсуждали антидискриминационную поправку. Как пишет ТАСС, после напряженной дискуссии члены украинского парламента приняли закон о запрете дискриминации секс-меньшинств в сфере трудовых отношений. За данное решение проголосовали 234 депутата при 226 необходимых.

Напомним, что в сентябре активистки феминистского движения продемонстрировали голую грудь на мусульманской конференции, посвященной роли женщин в исламе. А 1 мая участницы Femen атаковали лидера Национального фронта Марин Ле Пен у памятника Жанне д'Арк, когда политик хотела возложить цветы в дань памяти.

Участницы одиозного движения также известны своими акциями против президента Белоруссии Александра Лукашенко, бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и других политиков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Вежливые люди
    Вежливые люди 12 ноября 2015

    Сиповки...

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 12 ноября 2015

    Сами проверяли?

    Ответить
    0 +