+4
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудников детского дома грозятся уволить за рассказы об издевательствах над воспитанниками


4 18 492

Сотрудников детского дома грозятся уволить за рассказы об издевательствах над воспитанниками

Сотрудников Софьинского детского дома грозятся уволить за рассказы об издевательствах директора над воспитанниками.
Об этом в своем блоге сообщила журналист Наро-Фоминской газеты «Нара-Новость» Ксения Турчак.
Напомним, что скандал вокруг подмосковного детского дома разгорелся еще в октябре 2011 года; после того, как журналисты обнародовали шокирующую информацию – директор учреждения на протяжении нескольких лет в качестве наказания за плохое поведение отправляет непослушных сирот на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Сейчас ситуацией в Софьинском детском доме заинтересовались на высшем уровне: под личный контроль этот вопрос взяла депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Елена Мизулина, а также члены Общественной Палаты РФ.
Однако в самом учреждении, оказывается, царит довольно неблагоприятная атмосфера – на детей, а также на работников детского дома, ставших свидетелями издевательств над воспитанниками, оказывается давление со стороны директора Тамары Сучковой.
Фото: http://kturchak.livejournal.com/1828.html
Сотрудники Софьинского детского дома готовят коллективное обращение с жалобами на действия нынешнего директора:

«Жалуемся на руководителя Софьинского детдома. Обращались с жалобами во всевозможные инстанции. От МИН. Образования г.Москвы до ген.прокуратуры и даже самому президенту. Настаиваем всем коллективом, кроме конечно ее блатных и приближенных, НА ЕЕ ОТСТРАНЕНИИ от занимаемой должности. НАШЕ терпение давно закончилось! Весь профессиональный коллектив с ее приходом - уволился по ее желанию! А набрала тех, кто ее душе угоден - непрофессионалов , не знающих специфику работы в детдоме, но зато тех кто ее душе угоден!»

Журналисты также приводят цитаты из писем, поступающих из Софьино:
«Сучкова уже всех предупредила – «Кто будет против меня, долго тут не задержится, у меня все схвачено!» Понятно, почему администрация прикрывает Сучкову – деньги, выделяемые детям от государства и спонсорские деньги, воруются, а по ночам машинами вывозят оттуда продукты и прочие материальные ценности - все и всё в районе полностью коррумпировано! И видимо так все и останется! У Сучковой там есть свои люди - она их уже подготовила к беседе с газетой «Основа», пригласила бывших выпускников, пообещав им что-то..."

«Сегодня приехала газета «Основа» брать интервью. Все работники от интервью отказались, дали интервью только подружки Сучковой - зав. складом Курепова и воспитатель Симочкова, из детей - две девочки, опекуном которых является Сучкова, а остальные дети отказались... Тогда она вызвала ПТУшников - бывших воспитанников детдома и при всех сказала, ничего не боясь - «Ребята, встречайте из школы детей и говорите им, чтоб дали положительное интервью газете, а я за это вас отблагодарю!» Понятно, что их сейчас пугать начнут! Сейчас вывели детей на улицу и фотографируются – ВОТ, КАКАЯ МЫ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!».
При этом персоналу Софьинского детского дома, а также его воспитанникам запрещают общаться с представителями других средств массовой информации.
Для справки: Наро-Фоминская газета «Основа», финансируемая непосредственно из бюджета Наро-Фоминского района, носит статус «общественно – политической» и специализируется на публикации официальных сообщений и отчетов местных чиновников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (14)

  • Анатолий-8629
    Анатолий-8629 02 февраля 2012

    Животное одно слово ... у детей воровать , у нее все на лице написано

    Ответить
    0 +
  • balaganov2010-3183
    balaganov2010-3183 02 февраля 2012

    посадить и того кто ее на эту должность утвердил!!в первую очередь! она там не сама оказалась. проходила собеседование наверняка и в управе и в районо! вопрос как такая сволочь оказалась руководит детского дома важнее ее самой живоглотки!

    Ответить
    0 +
  • Александр-4718
    Александр-4718 02 февраля 2012

    Мне мама рассказывала,как меня годовалого избила еврейка воспитательница из за того что я звал МАМУ! Мне сейчас 40 лет.Но вспоминаю я это с содраганием и семиты конечно простят меня что я их посылаю откровенно НА ЙУХ!

    Ответить
    0 +
  • Кристина Элин
    Кристина Элин 02 февраля 2012

    Будь она проклята,хватит говорить слова - под суд, а я скажу - смерть ей

    Ответить
    0 +
  • Наталия
    Наталия 03 февраля 2012

    в России это явление повсеместно...похоже только свыше накажут

    Ответить
    0 +
  • Галина-8132
    Галина-8132 03 февраля 2012

    Я с одной такой связалась,дошла до обещающего сейчас налево и направо Путина,а в результате...-спецшколу закрыли,детей разогнали,педагогов хороших на биржу,прихвостней пристроили.А сама директриса работает на руководящей должности в другом месте...

    Ответить
    0 +
  • павел-8681
    павел-8681 03 февраля 2012

    Я лично знаю Тамару Александровну хороший отзывчивый человек,была директором пту где раньше учился,навела порядок,отремонтировали здание,помогала всем кому могла.А сейчас наводят клевету на нее те сотрудники которые работали при другом директоре,никогда не поверю что она так сделала.

    Ответить
    0 +
  • Вика-7079
    Вика-7079 03 февраля 2012

    Ну и написали, а потом что? Пожурят и забудут. А деньги и ценности как разбазаривались так и бутет продолжаться! Пусть она для кого-то трижды порядочный человек....Она же НЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОБВАРОВЫВАЕТ! А что с этими станется? Все равно они ничьи! Сажай- не сажай, все равно таких тварей меньше не станет! Таких просто с должности снимать без права восстановления, да и пенсию за все отработанные года снимать, чтоб на старости лет сидела в 4-х стенах в холоде и голоде и вспоминала, как голодали НИЧЬИ дети!

    Ответить
    0 +
  • hryst
    hryst 03 февраля 2012

    На КОЛ кобылу

    Ответить
    0 +
  • Влаждимир
    Влаждимир 03 февраля 2012

    1948 год.Только три года мирной жизни. Мать растит меня одна - отца не стало в 1943. Детский садик при авиационном предприятии.На полдник детям дают стакан НАТУРАЛЬНОГО молока и КУСОК БЕЛОГО ХЛЕБА. На улице "жуткий тоталитарный режим" Сегодня все дети рады:родители пришли на 2 часа раньше, но не расходятся. Родителей и ДЕТЕЙ из старших групп просят пройти в зал. Через короткое время на сцену выходят какие то незнакомые люди, и два красноармейца с винтовками, с примкнутыми штыками, вводят маленького толстенького человечка, который все время старается отвернуться от зала. Объясняют: ИДЕТ СУД. Судят завхоза детского сада за КРАЖУ ДВУХ БАТОНОВ БЕЛОГО ХЛЕБА у детей. 7(семь лет)! СЕМЬ!
    Спасибо товарищу СТАЛИНУ за наше СЧАСТЛИВОЕ детство!
    Еще нужны комментарии?!

    Ответить
    0 +
  • Oleg-7181
    Oleg-7181 03 февраля 2012

    Весь профессиональный коллектив с ее приходом — уволился по ее желанию! А набрала тех, кто ее душе угоден — непрофессионалов , не знающих специфику работы в детдоме, но зато тех кто ее душе угоден!»

    Все работники от интервью отказались, дали интервью только подружки Сучковой — зав. складом Курепова и воспитатель Симочкова,

    Где правда? Всех уволила, набрала своих, а соих оказалось двое, или там их всего трое? А может просто директор кому-то мешает?

    Ответить
    0 +
  • Foma
    Foma 03 февраля 2012

    Правильно, что уволила их, нечего сор из избы выносить, они же мешают директору готовить клиентов нашим тюрьмам...

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 03 февраля 2012

    Т.н. "детский омбудсмен" Астахов спрятался? Выборами, небось занят...

    Ответить
    0 +
  • Наталья-6993
    Наталья-6993 28 февраля 2012

    Как бы мне хотелось, чтобы "ТАКИХ" людей больше небыло!!!
    Наверняка у неё есть дети... Вот в таком случаи желаешь бумеранга, чтобы и её- по самому больному!
    Что до её сотрудников, совершенно не жаль, где же они были раньше, когда это только началось... Жаль только деток!!!

    Ответить
    0 +