+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg не нашел демократию на Украине


Bloomberg не нашел демократию на Украине

Первого сентября на юго-востоке Украины был объявлен режим прекращения огня, а месяц спустя начался отвод от линии фронта танков и артиллерии калибром менее 100 миллиметров. Проанализировав действия украинских властей, которых активно поддерживали Европа и США, обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский пришел к неутешительным выводам. Вместо того, чтобы воспользоваться перемирием и заняться решением внутренних проблем, украинские политики приступили к борьбе за власть, пишет он в статье «Украине грозит опасность стать несостоявшимся государством».

По наблюдениям журналиста, спустя почти полтора года «революции достоинства» Украина выглядит как «очередной несостоятельный и коррумпированный постсоветский режим». «Неудивительно, что в исключительно важных отношениях между Киевом и Западом появляются трещины», — отмечает журналист.

Несмотря на внешне бурную деятельность и громкие обещания, реформы не затронули ни экономическую сферу, ни распадающуюся судебную систему. Политика Киева привела к уходу бизнеса в тень и падению экономики. Помимо этого западные наблюдатели отметили провал в расследованиях убийств на Майдане и в одесском Доме профсоюзов.

Леонид Бершидский замечает, что первые лица государства Петр Порошенко и Арсений Яценюк все чаще упоминаются отнюдь не в контексте проводимых реформ, а по поводу коррупционных скандалов. Президенту страны единственному из списка богатейших граждан Украины удалось за прошедший год увеличить свое состояние.

Журналист отмечает, что дипломатическое представительство США стало одним из центров власти на Украине. Почти открыто признается, что решение о назначениях и отставках сперва рассматриваются послом Джеффри Пайеттом и вице-президентом Джозефом Байденом.

«Слишком много времени прошло после „революции достоинства“, чтобы отсутствие ощутимого прогресса можно было оправдать. Усилия ЕС и США во многом тоже провалились: власть олигархов и коррумпированной бюрократии над тем, что осталось от украинской экономики, оказалась слишком сильной», — отмечает Bloomberg.

Исправить ситуацию не помогли и местные выборы, на которые возлагалось так много надежд. В заключение Бершидский предрекает Украине новые революции и потрясения, если власти страны не откажутся от своего привычного образа действий.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Дмитрий
    Дмитрий 06 ноября 2015

    Писал 20.06.2014: Наблюдаю уже за Украиной с января месяца. Поэтому сложилось такое мнение. Начиная писать программу начинаешь с простого например(Hello World!) и потом добавляешь функции и программа становиться всё больше и больше. Далее создаешь классы (объекты) и начинаешь управлять ими. Тоже самое происходит в нашем мире, неважно что Вы делайте, но вы находитесь среди объектов, которые влияют на Вашу жизнь и жизнь окружающих. Иногда даже можно заметить как разные объекты взаимодействуют с друг другом, так образуются структуры (модели современного мира). Конструктор и деструктор класса Конструктор класса — это специальная функция, которая автоматически вызывается сразу после создания объекта этого класса. Он не имеет типа возвращаемого значения и должен называться также, как класс, в котором он находится. По умолчанию, заполним двойками массив с промежуточными оценками студента. Мы можем исправить двойки, если ученик будет хорошо себя вести, и вовремя сдавать домашние задания. А на «нет» и суда нет :-) Деструктор класса вызывается при уничтожении объекта. Имя деструктора аналогично имени конструктора, только в начале ставится знак тильды ~. Деструктор не имеет входных параметров. Создали класс (конфликт). -> Применили методы - САНКЦИИ, СМИ, -> Получили результат. Далее вызвали деструктор -> уничтожили конфликт (т.е. класс ). Результат страна морально разложилась, население уменьшилось, уровень жизни упал. Потребление ресурсов ничтожное, потому что покупать уже ничего не могут. Мотивация нулевая! Выгода Запада очевидна! Направлена на уничтожение государства как игрока и получение выгоды. Нас Пытаются программировать!!! КОНЕЦ ПРОГРАММКЕ МАЙДАН 2.0

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 07 ноября 2015

    Украине это всё по барабану. Мавр сделал своё дело. По Одессе, если и будут кого судить, так не нацюков, сжёгших людей, а милицейских начальников ("не предотвратили"). По майдану - не майдаунов, а чиновников Януковича, которые пытались остановить беззаконие. Но все уже давно спрятались. Если кого и засудят - так случайных "стрелочников".

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 07 ноября 2015

    В этом Блюмберге чудные люди служат: то ищу , там где не прятали, то опять ищут, там где не прятали. Если на известном поле закопать несколько сольдо, полить водой из лужи и еще дополнительно коктейлями Молотова, произнести волшебное заклинание евоиниеграцияевроинтеграцияевроинтеграция -- точно там на утро демократия вырастет?

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 09 ноября 2015

    бриты уничтожили очередное славянское государство - печально! жду только божественной справедливости от небес

    Ответить
    0 +