+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кремль гневно отреагировал на заявления Лондона по A321


Кремль гневно отреагировал на заявления Лондона по A321

Версии о причинах крушения российского лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» может выдвигать только следствие. Любые другие заявления на этот счет носят спекулятивный характер, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Какие-то версии причин произошедшего может выдвигать только следствие. От следствия пока мы никаких заявлений не слышали», — заявил Песков, комментируя заявления британских властей о возможном нахождении на борту самолета взрывного устройства.

«Любые другие подобные предположения носят характер, скажем так, непроверенной информации или каких-то спекуляций», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

«Если есть какие-то более серьезные данные, то мы надеемся, что они, кто бы ни обладал этими данными, будут представлены в распоряжение следствия», — выразил надежду Песков.

В то же время он отметил, что ни одну версию причины крушения российского самолета А321 в Египте исключать нельзя, передает ТАСС.

Ранее председатель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что решение Великобритании о приостановке полетов в Египет продиктовано геополитическим сопротивлением действиям России в Сирии.

Накануне британское правительство выступило с заявлением о том, что причиной крушения российского самолета Airbus A321 «с большой вероятностью» мог стать теракт. Предположение при этом строилось на данных «различных источников». В связи с этим предположением Британия приостановила полеты в Шарм-эль-Шейх.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Николай
    Николай 05 ноября 2015

    Идёт вытеснение российских авиаперевозчиков с мирового рынка. Если и была бомба, то подложили её англичане.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 05 ноября 2015

    Властям России вообще не выгодно мнение, что могла быть бомба. Поскольку это означало бы, что люди задумаются, а стоило ли вообще соваться в Сирию. Властям Египта тоже не выгодно, ибо туризм страдает.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 05 ноября 2015

    Бред.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 05 ноября 2015

    А чего тогда так волнуются? Ну и проще ответственным объявить частного перевозчика (ещё и затянуть гайки в этой области), чем признаться в ошибках властей.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 05 ноября 2015

    Простите,а в чём ошибки "властей"?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 06 ноября 2015

    Ну, если это месть террористов за операцию в Сирии.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 06 ноября 2015

    Террористы,к сожалению,везде.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 05 ноября 2015

    Слово "гневно" тут явно для рекламы. И вообще плохо себе представляю гневного Пескова. Если такое хоть раз произойдет на его работе, то это будет закат его карьеры (про Навку я ничего не говорил).

    Ответить
    1 +
  • Марат
    Марат 06 ноября 2015

    Песок как-то постарел штоле.. А чё же Кремль не реагирует гневно на то, как в России эксплуатируются старенькие самолеты с выработанным ресурсом? 18-25 лет самолёту - это нормально? Эта рухлядь, прошедшая, как проститутка, по многим рукам в Азии и Европе и потом купленная по дешёвке нашими горе-бизнесменами. А ещё никто ничего не говорит про сиситему электронного дистанционного управления самолетом. А ведь она есть и её используют спецслужбы в своих целях - просто опускают самолет штопором землю. Молчок...

    Ответить
    0 +