+0
Сохранить Сохранено 7
×

Саудовская Аравия готова к свержению Асада


Саудовская Аравия готова к свержению Асада

Саудовская Аравия готова применить силу, если президент Сирии Башар Асад не покинет свой пост добровольно. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр. Нет никаких сомнений в том, что Башар Асад должен быть смещен. Либо он уйдет в рамках политического процесса, либо его придется убрать силой, заявил министр в интервью BBC

В четверг Адель аль-Джубейр обсудил урегулирование сирийского кризиса с коллегами из России, США и Турции на встрече в Вене. Сегодня в австрийской столице переговоры продолжились в расширенном формате с участием пяти постоянных членов Совета безопасности ООН, Египта, Ирака, Ирана, Катара, Ливана, ОАЭ, а также официальных представителей генерального секретаря ООН и Евросоюза.

Примечательно, что сегодня СМИ сообщили о том, что Соединенные Штаты не настаивают на немедленном свержении Асада. Вашингтон готов к тому, что он останется на посту президента на неопределенный переходный период.

На этой неделе между давними союзниками США и Саудовской Аравией вышла размолвка после того, как Вашингтон пригласил на переговоры в Вене делегацию Ирана. Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что Тегеран может стать «ключевым партнером» Белого дома в урегулировании сирийского кризиса. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • SUN
    SUN 30 октября 2015

    это тоже самое, если бы Лавров заявил, что надо сместить силой Порошенко, если он сам не уйдет. этот мир нуждается в апокалипсесе.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 31 октября 2015

    Правильно,Асад должен уйти и возглавить Саудовскую Аравию. И это будет правильно!

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 01 ноября 2015

    да саудиты великие вояки , вроде только что в Емини от гребли

    Ответить
    0 +