+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Локо" восстанет из пепла во второй лиге


"Локо" восстанет из пепла во второй лиге

Руководство ярославского "Локомотива" сконцентрируется в сезоне 2011/12 на воссоздании команды и ее обкатку в первенстве Высшей хоккейной лиги.

Как сообщает РИА "Новости", данное решение было принято после совещания в понедельник у Дмитрия Медведева. По итогам встречи министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил, что "Локомотив" на один сезон выпал из жизни КХЛ, однако в течение года команда должна быть восстановлена.

На основе команды, которая должна была в сезоне-2011/12 играть в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), будет создан коллектив для выступления в ВХЛ. "Локо" усилят игроками из других клубов, и в декабре команда выйдет на лед.

"К следующему сезону мы окончательно сформируем команду с учетом оставшегося лимита от 35 игроков за счет того, что мы можем приглашать, как и все клубы, игроков из других команд, которые неограниченно свободны", - заявил президент "Локомотива" Юрий Яковлев.

Он выразил надежду на то, что новому "Локо" будут даны некоторые "поблажки", в частности, увеличение лимита легионеров на одного иностранного хоккеиста, освобождение от процедуры драфта в течение пяти лет и гарантированное место в плей-офф ВХЛ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)