+3
Сохранить Сохранено 7
×

Коммунисты предлагают вернуть смертную казнь


Коммунисты предлагают вернуть смертную казнь

© Diliago/Ridus.ru

Депутаты КПРФ намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о рассмотрении отмены моратория на смертную казнь. Глава юридической службы партии Вадим Соловьев пояснил, что высшую меру коммунисты предлагают вернуть в связи с участившимися случаями применения насилия к чиновникам.

Мы такое обращение готовим. Связано с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня. В этих условиях нужно снова вернуться к рассмотрению этого вопроса по насильственным преступлениям, которые привели к смерти пострадавших, — цитирует Соловьева РИА «Новости».

Накануне в своем кабинете были расстреляны первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко.

Ранее, в конце сентября, в Тверской области было обнаружено тело депутата местного заксобрания Николая Попова с огнестрельным ранением в область груди.

На днях вернуть смертную казнь для террористов предложил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила резко против подобного предложения.

В 1997 году Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни, отменяющий высшую меру. Госдума так и не ратифицировала документ, однако, согласно Венской конвенции, само подписание Протокола уже обязывает государство отказаться от смертной казни. В 2009 году Конституционный суд постановил, что никакие суды в России не имеют права выносить смертные приговоры. Таким образом, для возвращения смертной казни потребуется вносить изменения в Конституцию. Подобные действия могут привести к исключению России из ряда международных организаций.

Читайте также:

In article 390ce06788
1
© Diliago/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (12)

  • vlandin
    vlandin 20 октября 2015

    Чиновникам стало страшно за свою жизнь. Пока страдали рядовые граждане, все были довольны. Но преступники посягнули на жизнь небожителей!

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 20 октября 2015

    высшую меру коммунисты предлагают вернуть в связи с участившимися случаями применения насилия к чиновникам. Смерть рядовых граждан им похрен.

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 20 октября 2015

    Странно. "Андрокур" препарат в полне себе помогающий избавится от изнасилований с тране, стоит аж 5000р, а смертная казнь которая запрещена вообще всем миром оказалась куда доступнее. Вот и думай, думают ли действительно в думе или просто бросаются в крайности при любом случае.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 20 октября 2015

    Смертная казнь должна быть введена в обязательном порядке, и не из-за того, что каких то чиновников убили, ( а в Красногорском р-не еще надо разобраться, были-ли застреленные белыми и пушистыми), а должна быть введена из-за страшнейших преступлений, которые может совершить не человек, а животное. Я не могу понять, как можно оставить жить насильника и убийцу маленькой девочки. Разве он человек? Или мы должны равняться на т.н.страну, которая за убийство сотни ребят, держит убийцу брейвика в комфортных условиях в застенках тюрьмы-отеля, где ему можно даже учиться в вузе. Почему в Китае не думают о том, что скажет европа по поводу их казней. Потому, что они думают о своей стране, а не о том , как они выглядят в глазах других. Кроме введения смертной казни, следует рассмотреть вопрос о снижении возрастной планки уголовной ответственности. Эти "подростки", у которых выросло все кроме возраста, совершают такие преступления, что взрослому и не присниться в страшном сне. И ничего. Он, видишь -ли неподсуден, т.к. малолетка. По мне, так лучше самосуд, что -бы кончать уродов на месте.

    Ответить
    2 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 23 октября 2015

    Абсолютное согласие!!! И не только как отец трех дочерей... Как человек..!

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 20 октября 2015

    Золотой ты человек, Геннадий Андреевич.

    Ответить
    0 +
  • vlad
    vlad 21 октября 2015

    у коммунистов краска для флага закончилась? Неужели после всех диктатур пролетариатов и т д не накопили? Вроде как бы и за народ должны биться, а поводом стало депутатов обижают......

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 21 октября 2015

    и применять казнь, начиная с чиновников-толстопузов!

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 23 октября 2015

    А кто нами править будет?

    Ответить
    0 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 23 октября 2015

    Ага! именно через обезголовлевоние.. Неважно какое...!!! Топориком, чпок, и всё.. Нет головки!!! Мож задумаются,а?

    Ответить
    0 +
  • Человек-с-Филином Он
    Человек-с-Филином Он 23 октября 2015

    А вот насчет исключения из неких организаций.... Так по мне, и хрен на них... О себе думать нужно

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 25 октября 2015

    за чиновников не знаю, но за педофилию - расстрел...

    Ответить
    0 +