+0
Сохранить Сохранено 7
×

Основой освобожденной от Каддафи Ливии станет ислам


Основой освобожденной от Каддафи Ливии станет ислам

Новая законодательная система, которую получит Ливия после окончательного освобождения от режима Муаммара Каддафи, будет основана на нормах ислама.

С таким заявлением перед многотысячной толпой на Площади Мучеников в Триполи в понедельник, 12 сентября, выступил глава Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалил.

Он отметил, что новая Ливия будет придерживаться норм умеренного ислама, и будет стремиться к тому, чтобы уберечь себя от увлечения экстремистскими идеологиями.

При этом, как уточняет Associated Press, он призвал к построению в Ливии демократического государства с сильными институтами гражданского общества.

Днем ранее было объявлено о том, что временное правительство этой страны будет сформировано в течение ближайших 7-10 дней, а окончательные органы власти появятся в Ливии только после полного разгрома сторонников Каддафи.

Сторонники НПС продолжают вести бои с приверженцами полковника Каддафи. Бои боистолкновения, в частности, продолжаются в родном городе Каддафи Сирте и в Бани-Валиде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)