+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Крымский сюрприз» от Франции разозлил Киев


«Крымский сюрприз» от Франции разозлил Киев

Французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, в котором Крым включен в состав России. Фотографии печатной версии атласа попали в Сеть и вызвали бурное обсуждение, хотя в электронной версии Крым отмечен частью украинской территории.

В Министерстве иностранных дел Украины назвали изменения очень неприятным сюрпризом и потребовали внести исправления. 

В сентябре казахское издательство «Мектеп» на картах в школьном учебнике по географии также внесло Крым в состав России. В результате разгорелся международный скандал. Министерство образования и науки Казахстана обязало издательство обозначить Крым украинской территорией. Республиканская комиссия по учебникам заявила, что «по теме Крыма издательством и авторами не отражена в полной мере официальная позиция Казахстана, а также позиция мирового сообщества». 

Республиканскому научно-практическому центру «Учебник», допустившему появление российского Крыма в школьных пособиях, был объявлен выговор и выдано поручение усилить работу по их экспертизе.

Издательство Larousse специализируется на выпуске справочной литературы, в том числе атласов, энциклопедий и словарей. Оно было основано в 1852 году Пьером Ларуссом и Огюстеном Буайе.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Max
    Max 14 октября 2015

    Прыгайте, хохелы, прыгайте!!! Мож и харкивщина триколорной станет... Мож и ещё где в 404...

    Ответить
    0 +