+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обама не признал операцию России в Сирии проявлением лидерства


Обама не признал операцию России в Сирии проявлением лидерства

Президент США Барак Обама отказался признать операцию России в Сирии проявлением лидерства и заявил, что Москве пришлось начать ее, поскольку ее стратегия поддержки режима сирийского президента Башара Асада провалилась. Об этом глава Белого дома заявил в интервью телеведущему Стиву Крофту в передаче «60 минут» на телеканале CBS.

«То, что им [российским властям] пришлось [начать авиаудары в Сирии], — это не показатель силы. Это говорит о том, что их стратегия не сработала», — полагает Обама.

Отвечая на вопрос ведущего о том, не перехватил ли президент России Владимир Путин его мировое лидерство, глава государства заметил: «Если Вы думаете, что опустить свою экономику на самое дно и посылать войска, чтобы поддержать своего единственного союзника — это лидерство, то у меня иное представление о лидерстве».

По его словам, Вашингтон был в курсе готовящейся российской операции в Сирии благодаря качественной разведке. «Мы знали, что он [Путин] готовится оказать военную помощь, необходимую Асаду, поскольку их [российские власти] беспокоил неизбежный коллапс [действующего] режима», — добавил Обама.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)