+1
Сохранить Сохранено 7
×

Главарь ИГИЛ ранен во время бомбардировки иракских ВВС


Главарь ИГИЛ ранен во время бомбардировки иракских ВВС

В ходе налета иракских военно-воздушных сил на позиции боевиков получил ранение главарь террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на иранское агентство новостей IRNA. 

Во время бомбардировки колонны ИГИЛ в западной провинции Анбар многие террористы были убиты и ранены. В числе раненых оказался главарь Абу Бакр аль-Багдади, а три его заместителя — аш-Шишани, который заведовал пропагандой в ИГИЛ, Абу Анис ас-Сури и один из лучших полевых командиров Абу Саид аль-Карбули — были уничтожены, — сообщает иранское агентство.

Иракские самолеты нанесли точечный удар, получив информацию о том, что глава террористов аль-Багдади направляется в город Аль-Карабелех на встречу с другими высокопоставленными членами «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в РФ).

Ранее подобные слухи уже появлялись в СМИ. В марте этого года появилась информация о том, что глава ИГ был ранен на границе Сирии и Ирака после авианалета западной коалиции. Тогда глава террористической группировки якобы получил ранение позвоночника.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)